Во все времена человеческая культура призывала чтить память о предках. К сожалению многие трагические исторические события, такие как войны и революции, могут разлучить родных людей на долгие годы, если не навсегда. И вот уже дети и внуки не знают, как выглядят их родственники по отцу и матери. А ведь каждого человека влечет своя родная кровь. Не говоря о том, что для некоторых людей их происхождение вообще является загадкой. Что же делать в такой ситуации? Предлагаем обратиться в компанию по анализу ДНК
https://spb.lab-dnk.ru/tests-and-prices/test-na-etnicheskoe-proishozhdenie/na-nazionalnost/
Хотя первое, что приходит на ум — это собрать как можно больше информации от своих ближайших родственников, поднять архивы и регистрационные документы в городе и за его пределами. Можно привлечь для такой работы специалистов, которые как настоящие сыщики будут работать с архивами. Но к сожалению, не все документы могут быть в сохранности. И что делать в таком случае?

Современный способ подразумевает подключение технологического и научного прогресса для этой цели. Такой подход позволяет обойти недостаток в данных, используя данные ваших генов.
Во время генетического теста сравниваются участки ДНК у разных людей. Так как геном у людей отличается друг от друга примерно на 0,1 %, не требуется полная расшифровка генома отдельного человека. Достаточно сравнить набор мутаций в точечных участках ДНК у двух людей и понять тем самым являются ли они родственниками.
И здесь становится понятно, что чем больше база данных у ученых, с разными генами людей любых национальностей, тем точнее будет результат исследования. Правда, не всегда можно будет связаться с найденными родственниками, так как такое исследование строго анонимное и человек может отказаться выдавать свои контактные данные для других людей. Но в любом случае вы можете дать такое согласие и тогда, возможно, в скором времени с вами свяжутся ваши новоиспеченные родные.
Приятно осознавать, что современные статистические данные утверждают, что более 90%людей, сделавших такой тест, нашли хотя бы одного человека со схожими генами.
Преимущество ДНК исследования заключается в том, что для вас открыта география не только вашей страны, но всего мира. Такая широкая выборка исследования предполагает наличие настоящих сюрпризов для испытуемых. Лаборатории по всему миру тесно сотрудничают друг с другам и объединяют свои базы данных. Поэтому, проведя расшифровку своего ДНК вы можете загрузить эти данные в любую иностранную лабораторию и она поищет совпадения у себя в базе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here