Физическое лицо не больше одного раза в год может провезти в РФ иностранный автомобиль для личного пользования. Есть два способа решения проблемы с перевозкой ТС через границу. Первый и намного трудоёмкий – это лично поехать в другую страну и провезти авто через границу. Придётся потратить значительное количество средств на перелёт, проживание в отеле и перемещение по стране. Затратить гору энергии при сборе и оформлении необходимой документации, оплате пошлин и сборов. Обойти это можно, обратившись к логистической компании, которая за соразмерную плату возьмёт на себя проблемы по перевозке и прохождению таможни. Подробнее об этом читайте здесь: /tamozhennoe-oformlenie-avto.

Для ввоза авто в Россию надо пройти процесс растаможивания. Во время этой процедуры проверяется наличие и правильность составления всех сопутствующих документов на ввозимый груз. Сам груз тоже контролируется на соответствие характеристикам, приведённым в документации. Для растаможки в России необходимо предоставить большой пакет справок, в который входят:

— оригиналы и копии всех документов на машину
— сертификат и таможенная расписка
— контракт на страхование ТС
— сертификат безопасности на «ГЛОНАСС»
— таможенная декларация.

Самому собрать всю необходимую документацию будет достаточно трудно, и на это может уйти много время, что также увеличит расходы. Все требования к процедуре растаможивания указаны в Таможенном кодексе и сопутствующих нормативных актах. Команда логистической компании без загвоздок выполнит все нужные процедуры.

Содержание статьи:

Плюсы использования услугами логистических компаний при растаможивании товаров

Воспользовавшись услугами специализированной компании, человеку не придётся сталкиваться ни с одним затруднением. Специалисты подготовят необходимые документы, правильно оформят таможенную декларацию, произведут таможенную очистку, а также оплатят все сборы и пошлины. Страхование груза происходит только у проверенных страховых агентств. Также компания сама произведёт доставку до необходимого заказчику места. Это сэкономит огромное количество денег, энергии и нервных клеток клиенту, а также позволит в более короткие сроки стать владельцем автомобиля.

Расчёт стоимости растаможивания автомобиля из-за рубежа

Цену на растаможивание авто ввозимого из территории другой страны, можно рассчитать при помощи таможенного калькулятора. Для этого надо знать объём и тип двигателя, мощность, массу и возраст ввозимого транспортного средства. Эти данные не всегда можно знать наперёд, а также на месте, при покупке может оказаться, что они не соответствуют ранее оглашённым. При обращении в специализированные компании, специалисты помогут оценить стоимость всех услуг по растаможиванию, что существенно сэкономит время клиента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here