Фотосъемка в условиях проведения концерта может оказаться настоящим испытанием на прочность для фотографа-аматора. Для достижения поставленных целей вам понадобится хороший светосильный объектив, беруши, если Вы слишком восприимчивы к громким звукам, и, конечно же, присутствие на самом событии. Отсутствие вышеупомянутого оборудования может очень сильно исказить Ваши ожидания, превратив результаты в угрюмую реальность, а также сделать данную область съемки ненавистную и жутко нелюбимую. Если же Вам или Вашим клиентам понадобилась концертная съемка подразумевающая видеозапись происходящего, а Вы не обладаете необходимыми навыками и оборудованием, то на помощь придет СГУ Медиа.  

Объектив обладающий максимально широкой апертурой и наименьшим диафрагменным числом – залог успешной съемки концерта. Для данного дела подойдет диафрагма f/2.8 или f/1.8, f/1,4.

Многие арт-директоры клубов, артисты, журналисты и сами фотографы терпеть не могут вспышек на концертах, так как те могут сильно мешать визуальному восприятию происходящего на сцене, либо попросту заслепить кого-то из членов музыкального коллектива, что является не самым приятным делом. Поэтому так и важны светосиловые характеристики объектива – чтобы на снимках, произведенных в полумраке забитых до отказа залов, можно было разглядеть мельчайшие детали происходящего.

Концертная фотография – пассивная. В данном случае Вы – сторонний наблюдатель, у Вас нет возможности управления людьми в объективе. Контролировать процесс и повелевать им в стиле «стань так» и «посмотри вот сюда» не получится. Придется заниматься выстраиванием кадра прямо на лету, ведь события на сцене будут сменять друг друга молниеносно, а музыканты будут устраивать настоящее шоу. Зато это очень здорово прокачает Ваши способности, и Вы станете на шаг ближе к тому, чтобы стать опытным и фотографом, а значит и востребованным.

Для того, чтобы быстро ловить череду событий в кадр, понадобится функция короткой выдержки. Светосильный объектив в связке с кратковременной выдержкой выдаст радующие не один глаз результаты.   

Во время приобретения оборудования и настройке камеры следует учитывать, с какой целью Вы планируете ее использовать. Обратите внимание на параметр под названием ISO – достаточно ли он хорош, чтобы справиться с шумами на фотографии?

Новые модели камер обладают значительно большой производительностью при высоких значениях ISO, делая изображение более качественным и менее «шумным».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here