Самая незащищенная часть мобильного устройства — экран. Потертости и царапины на нем появляются не только при небрежном обращении, но даже когда гаджет лежит в сумке или кармане вместе с ключами. А от https://protect-sc.ru/stekla/dlya-iphone/zashchitnye-stekla-dlya-iphone-xr/ ударов при падении из-за повреждений дисплей и вовсе может перестать реагировать на прикосновения.

Реальной защитой для экранов многих моделей гаджетов стали стекла, такие как Gorilla Glass. Они устанавливаются при производстве. Однако для всех, кто хочет гарантировать еще большую безопасность гаджету, рекомендуем дочитать нашу статью до конца. В ней мы разберем, чем защитная пленка отличается от стекла, и чему стоит отдать предпочтение.

Что такое защитная пленка
Пленка способна защитить экран гаджета от потертостей, царапин, отпечатков пальцев и загрязнений. Эта гибкая прозрачная пластинка толщиной до 0.1 мм практически незаметна, не снижает чувствительность экрана и не искажает изображение. Ее легко наносить и удалять, она не оставляет следов. Благодаря олеофобному покрытию пленки не боятся попадания дождевых капель и снега, устойчивы к воздействию органических и химических масел.

Пленки состоят из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свою функцию.

У трехслойных верхняя часть предназначена для защиты от механических воздействий, средняя — от УФ-излучения от дисплея, а нижняя представляет собой липкую основу.