Зима не за горами, пора включать отопительные системы и прощаться с жаркими летними вечерами. Для многих домовладельцев снижение температуры может стать причиной беспокойства: дом нужно отапливать, значит, нужно оплачивать счета за электроэнергию. Поэтому, если ваш котел накрылся или вы просто хотите обновить систему центрального отопления, цена и эффективность являются ключевыми факторами, которые вы захотите рассмотреть, прежде чем вкладывать деньги. А заказать твердотопливные и комбинированные котлы можно по ссылке.

Kappa Solid Fuel Boilers / Cast Iron - Thermasis - Boysis Group - Istanbul  City, Turkey

Преимущества

РАСТУЩАЯ СТОИМОСТЬ ГАЗА И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА
Нагрев системы горячего водоснабжения с помощью бойлера с обратной циркуляцией воды в вашей печи действительно обходится дешевле по сравнению с дорогостоящими альтернативами на сжиженном газе или электричестве. Хотя цена на уголь и другие виды твердого топлива выросла за последние несколько десятилетий, процентное увеличение минимально по сравнению со скачком цен на газ и электричество. Более того, сами газовые, электрические или нефтяные котлы часто имеют очень высокую цену, а электрические еще и дороже в эксплуатации.

ДОСТУПНЫЕ ИСТОЧНИКИ ТВЕРДОГО ТОПЛИВА
Прежде чем сделать заказ, стоит посоветоваться с соседями или друзьями, живущими поблизости, так как, покупая топливо оптом, вы можете получить внушительную скидку (плюс спокойствие за то, что окружающие будут в тепле и безопасности в холода!) Твердое топливо само по себе дешевле жидкого, а значит, вы можете позволить себе инвестировать в качественные продукты для обеспечения бесперебойной работы ваших систем.

ЭКОНОМИЧНЫЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВАРИАНТЫ
Одним из распространенных вопросов является то, насколько твердое топливо безопасно для окружающей среды, но не беспокойтесь, вы можете оставаться одновременно экологичным и экономичным, когда речь идет о твердом топливе. Древесное твердое топливо, такое как эко-бревно, характеризуется как CO2-нейтральное — при потреблении топливного продукта из атмосферы удаляется столько же углекислого газа, сколько в нее попадает.

ПОВЫШЕНИЕ ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ ВАШЕГО ДОМА
Установка новой, эффективной системы отопления в вашем доме — это проверенный способ повысить его рыночную стоимость. Не стоит отрицать, что установка такой системы связана с определенными расходами, но будьте уверены, что вы в кратчайшие сроки покроете эти расходы и повысите стоимость вашей недвижимости. Твердотопливные системы отопления имеют низкие эксплуатационные расходы, и не только ваш дом будет оставаться теплым 24 часа в сутки, но и значительно уменьшится количество конденсата и плесени в вашем доме. Выберете ли вы многотопливную или дровяную печь, вы повысите ценность и привлекательность вашей недвижимости, так что усаживайтесь поудобнее этой зимой.