Каждый день мы стремимся к равновесию. Мы стараемся правильно питаться, больше заниматься спортом и лучше спать. Мы стараемся прожить дни и недели как можно менее напряженно, принимая все как должное. Но иногда, даже когда мы делаем все возможное, нам нужен толчок; нам нужно повысить уровень здоровья нашего организма, чтобы справиться со стрессом, недосыпанием и недостатком питания, которые возникают из-за напряженной жизни. Вот тут-то и приходят на помощь биологически активные добавки. Чтобы восполнить недостаток питательных веществ, большинство из нас обращаются за помощью к мультивитаминам, принимаемым один раз в день. Итак, вот краткое руководство на ваши вопросы о поливитаминах. К слову, купить витамины можно на https://creatine.in.ua/vitaminy/.

Health Benefits of Daily Vitamins

Каковы преимущества приема витаминов?

Очевидно, что мультивитаминные добавки способны улучшить наше самочувствие. Доказано, что кальций и витамин D способствуют здоровью костей, витамин D поддерживает здоровье толстой кишки и может предотвратить рак толстой кишки и многие хронические заболевания, фолиевая кислота уменьшает врожденные дефекты и связана с более низким риском сердечных заболеваний, рака толстой кишки и других видов рака, включая рак груди, витамины группы В повышают энергию и помогают в неврологических функциях, магний расслабляет тело, антиоксиданты предотвращают некоторые виды рака, а витамин С и цинк повышают иммунную функцию. Это лишь некоторые из преимуществ мультивитаминов.

Все ли поливитамины нам нужны?

Хотя поливитамины являются отличным дополнением к здоровому питанию, у каждого человека свои уникальные потребности в здоровье. К здоровью никогда не следует подходить с позиции универсального подхода. По этой причине поливитамины не могут полностью решить такие проблемы со здоровьем, как плохое пищеварение, неспособность заснуть или восстановление после физических упражнений. Существует множество добавок, которые могут улучшить конкретные потребности здоровья. Например, жирные кислоты Омега-3 могут поддержать здоровье людей с высоким уровнем триглицеридов, а чеснок может помочь снизить высокое кровяное давление.

Benefits of Taking Multivitamin Supplements Everyday | Persona

Прием нескольких витаминов, подобранных индивидуально для ваших потребностей, лучше, чем прием одного мультивитамина, но поиск конкретной схемы приема добавок и витаминов может быть сложным и отнимать много времени. Кроме того, существует множество добавок, которые негативно взаимодействуют с рецептурными препаратами. Например, прием антидепрессанта с 5-HTP может привести к переизбытку серотонина в организме, что приведет к опасному состоянию, называемому серотониновым синдромом. Также следует с осторожностью относиться к приему слишком большого количества витаминов и добавок. Алгоритм Persona построен таким образом, чтобы создать программу приема добавок, которая будет соответствовать потребностям вашего организма и при этом обеспечивать безопасность вашего режима.