Переработка катализаторов — это процесс, который приносит большую пользу окружающей среде. А сдать катализатор можно тут. Рекомендую!

Ecotrade Group | Catalytic Converter Recycling and the Environment 🌳

Однако положительное воздействие, которое он оказывает на планету, часто упускается из виду при обсуждении этой отрасли, поскольку главной целью продавца часто является получение прибыли.

Разговоры обычно ведутся вокруг колебаний цен на драгоценные металлы: платину, палладий и родий.

Исходя из этого, мы создали эту статью, чтобы пролить свет на положительное влияние процесса переработки катализаторов на окружающую среду и на то, что вы можете сделать для этого.

В последние годы технология усовершенствовалась настолько, что теперь мы можем достичь коэффициента извлечения металлов платиновой группы более 95%.

Три основных преимущества переработки катализаторов

Сохранение ограниченных ресурсов
Повторное использование переработанных компонентов снижает нагрузку на добычу новых материалов из земли через изнурительный процесс добычи.

Сокращение количества отходов, отправляемых на свалки
Преобразователи, которые больше не используются, обычно оказываются на свалках. Переработка каталитических нейтрализаторов позволяет избежать того, чтобы эти компоненты занимали место на свалках и распадались на мельчайшие частицы, которые могут попасть в источники воды и загрязнить их.

Клиенты могут получать доход от продажи лома каталитических нейтрализаторов
Драгоценные металлы, содержащиеся в каталитических нейтрализаторах, делают их ценными активами, которые могут обеспечить высокую рентабельность инвестиций. Каждый конвертер имеет различное количество и сорт материала, который мы тщательно анализируем, прежде чем сделать предложение нашим клиентам.

Заключение
Каталитическая переработка — это процесс, который помогает сохранить окружающую среду от дальнейшей нагрузки, извлекая металлы платиновой группы, которые можно использовать снова и снова.

Это снижает необходимость добычи новых материалов и сохраняет ценные ресурсы в замкнутом цикле экономики.

Этот процесс переработки не только защищает нашу планету, но и является отличным способом получения дополнительного дохода.