Консультации с психологом для пар могут принести огромную пользу любым отношениям, независимо от характера и серьезности ваших проблем. С помощью профессионального психотерапевта пары могут научиться справляться с конфликтами, улучшить свои отношения и создать более здоровые привычки общения. К слову, психолог по зависимым отношениям доступен по ссылке. Рекомендую!

Психолог по отношениям - как он может помочь? - Алла Янсонс, психолог по  отношениям

Ниже перечислены лишь некоторые из основных преимуществ, которые могут быть получены в результате консультирования с психологом для пар:

Улучшение общения
Более глубокая связь и новая близость
Пересмотр обязательств и принятие решений.
Обычно пары приходят на консультацию, когда понимают, что в их отношениях есть проблемы. Иногда проблема настолько значительна или игнорировалась так долго, что отношения уже находятся в тяжелом кризисе. В идеале, пара обращается за помощью, как только понимает, что не может решить проблемы самостоятельно.

По тому, как пара взаимодействует, каков стиль их общения и как они справляются с конфликтами, можно с большой точностью предсказать, продлятся ли отношения или нет. Чем раньше будут рассмотрены и решены проблемы, тем меньше шансов, что пара достигнет кризисной точки или что отношения распадутся.

Ни одни отношения никогда не протекают гладко. Иногда проблемы проявляются с самого начала отношений, иногда они всплывают спустя годы совместной жизни или в результате неожиданных стрессов. Какие бы проблемы ни были в ваших отношениях, почти все пары могут извлечь пользу из консультирования пар или отношений на определенном этапе их взаимоотношений.

КТО ТАКОЙ ПСИХОЛОГ ПО ВОПРОСАМ ОТНОШЕНИЙ?

Для того чтобы понять, как консультирование с психологом по вопросам отношений может принести пользу вашим отношениям, сначала важно понять, что такое консультирование пар и почему пары посещают его. Вкратце, консультирование по вопросам отношений проводится профессиональным консультантом, психологом или терапевтом и в первую очередь направлено на то, чтобы помочь паре решить проблемы, которые вызывают дистресс или отдаляют их друг от друга. Хотя мы склонны думать, что консультирование по вопросам отношений ограничивается романтическими отношениями, оно также может включать другие семейные отношения, дружбу и отношения на работе.