Существует бесчисленное множество причин появления канализационного запаха в квартире. Запах канализации возникает, когда отходы разлагаются в канализационной системе. Неприятный запах может исходить от стоков, общественных канализационных систем, неисправных септиков, треснувших труб и т.д. Этот запах может быть токсичным для дыхания из-за содержащегося в нем метана. К слову, заказать прочистку канализации в квартире можно на http://www.komservice.ru/chistka-kanalizacii-v-kvartire/.

Basic Sewer Maintenance Tips | Your Evanston Plumber

Вот несколько советов о том, как избавиться от канализационного запаха;

1) Исследуйте место, откуда исходит канализационный запах. Если там есть стоки, протекающие трубы или неисправные септики, почините их или замените на новые как можно скорее. Обратитесь за помощью к сантехнику, если у вас треснула труба.

2) Проверьте, не проникает ли канализационная вода внутрь вашей квартиры. Сточные воды имеют тенденцию проникать в мебель, ковры или стеновые панели, если их не очистить. Если вода уже просочилась в ковры и коврики, утилизируйте их. Во время уборки надевайте резиновые перчатки.

3) Для устранения запаха канализации можно использовать отбеливатель. Налейте три чашки отбеливателя в стоки и унитазы. Вы также можете вылить три чашки минеральной воды в стоки.

4) Чтобы избавиться от запаха, сделайте смесь воды и отбеливателя в большом ведре. Разбрызгайте смесь или промойте раствором загрязненные места.

5) Если сточные воды просочились в мебель и другие предметы, очистите и протрите их водой с отбеливателем. При сильном загрязнении соскребите грязь и протрите их жидким моющим средством.

6) Если обивка мебели в вашей квартире загрязнена сточными водами, обработайте ткань белым уксусом или обратитесь за помощью к профессионалам.

После завершения уборки проветрите помещение, оставив окна открытыми в течение всего дня. Вы также можете установить вентилятор или обогреватель для проветривания помещения. Запах канализации может быть вреден для дыхания, поэтому постарайтесь избавиться от него как можно скорее.