Восстановительная стоматология — это новое, все более популярное направление в мире стоматологии. Зубное протезирование является одним из наиболее распространенных видов восстановительного лечения зубов. Также известное как ортопедическая стоматология, зубное протезирование может исправить такие дефекты, как потерянные или отсутствующие зубы. Процедуры включают замену, имплантацию, косметическую стоматологию и ремонт для исправления состояний, связанных с тканями полости рта. Растущая распространенность заболеваний пародонта во всех возрастных группах является основной причиной высокого спроса на зубное протезирование. Мировой рынок зубного протезирования не только растет, но и, по прогнозам аналитиков Technavio, к 2022 году ожидается рост CAGR примерно на 7%. К слову, эта ссылочка ведет на сайт, где я делала зубное протезирование в прошлом году. Рекомендую!

Зубные протезы в Харькове | Протезирование зубов Харьков - цены, отзывы -  Dentistall

Помимо заболеваний полости рта, увеличение располагаемого дохода в сочетании с осознанием того, что зубное протезирование является лучшим методом лечения для замены и восстановления зубов, а также рост медицинского туризма также являются причинами, по которым рынок переживает подъем.

Содержание статьи:

Основные преимущества зубного протезирования

1 Уменьшение потери костной ткани

Потеря зубов приводит к потере костной ткани полости рта. Это особенно характерно для случаев, когда зуб не был заменен, а также в случаях потери нескольких зубов. Зубные протезы, частичные или полные, не помогают свести к минимуму потерю костной ткани, поскольку по сравнению с естественными зубами они оказывают очень небольшое жевательное давление. В отличие от протезов, зубные протезы заменяют челюстную кость зубами, которые оказывают давление, аналогичное естественным зубам. В результате потеря костной ткани в значительной степени уменьшается.

2 Обеспечивает поддержку частичных зубных протезов

Ослабление десен, боль в полости рта, развитие пародонтоза или кариеса — вот некоторые из побочных эффектов частичных зубных протезов. Зубные протезы, благодаря своему обширному процессу лечения и ухода, обеспечивают должную поддержку, которая необходима частичным протезам. Поэтому пациенту не приходится испытывать боль в полости рта, потенцировать развитие заболеваний полости рта или страдать от рыхлости десен, которая обычно возникает.

Ни одно другое стоматологическое лечение не обеспечивает необходимую поддержку частичных зубных протезов, поэтому все большее число стоматологов-хирургов отдают предпочтение этому методу лечения.