Кирпич обладает естественными и бесконечными приятными цветами обожженной глины. Его цветообразование происходит в результате сложной физико-химической реакции в процессе обжига. В отличие от цвета окрашенного тела, цвет кирпича является постоянным и не выцветает в процессе выветривания. Различные составы глины, температура обжига или атмосфера печи могут привести к различным цветам. При правильном контроле этих факторов кирпич может иметь бесконечное разнообразие естественных и привлекательных цветов. Натуральные цвета кирпича в сочетании с чрезвычайной гибкостью в применении дают эстетические результаты, которые всегда индивидуальны и вечны. А заказать строительство кирпичных домов под ключ можно на https://xn--33-mlc7bgdd.xn--p1ai/.

Плюсы строительства кирпичных домов

Тепловая и акустическая изоляция

Реакция тепловой массы через кирпичную стенуТеплоизоляция: Кирпич, как правило, обладает лучшими теплоизоляционными свойствами, чем другие строительные материалы, такие как бетон. Перфорация может в некоторой степени улучшить теплоизоляционные свойства кирпича. Кроме того, тепловая масса и влага, поглощенная кирпичом, помогают поддерживать температуру внутри дома на относительно постоянном уровне. Другими словами, кирпич поглощает и отдает тепло медленно и, таким образом, в доме сохраняется прохлада в дневное время и тепло в ночное.

Нулевая стоимость обслуживания

Глиняный кирпич не требует обслуживания. Когда вы строите дом, вы можете сэкономить несколько сотен долларов, используя другой материал для стен. Однако капитальный внешний ремонт, например, покраска, может обойтись в несколько тысяч доларов, в зависимости от размера вашего дома. Глиняный кирпич может стоить немного дороже вначале, но при первой же покраске вы вполне можете потратить больше, чем дополнительная стоимость кирпича. Кроме того, вам не нужно беспокоиться о том, что глиняный кирпич будет подвержен гниению, вмятинам, короблению, ржавлению, растрескиванию, шелушению, выцветанию и воздействию термитов. По мере того, как ваш дом стареет, он естественным образом становится все красивее.

Огнестойкость
Огнестойкость строительного материала означает продолжительность времени, в течение которого элемент стены может противостоять полностью развившемуся пожару. В любом случае, стены из глиняного кирпича получают максимальные показатели огнестойкости. Для владельца здания из глиняного кирпича это означает душевное спокойствие и значительную экономию со временем на страховых взносах.

Гибкость в применении

Высокая прочность на сжатие обожженного глиняного кирпича использовалась на протяжении тысячелетий для строительства различных сооружений — от одноэтажных хижин до массивных общественных зданий и огромных мостов и виадуков. В частности, его можно использовать для несущих конструкций, что значительно упрощает процесс строительства, позволяя экономить материалы, время и труд.

Кроме того, кирпич может быть изготовлен удобной формы и размера, что облегчает строительные работы.