Почувствуйте солнце на своей спине и на своем лице. Поезжайте и посмотрите на природу в ее первозданной красоте. Горы — это идеальное место для отдыха во время вашего следующего отпуска, для общения с природой. В горах можно заняться различными видами деятельности, например, пешим туризмом, скалолазанием, рыбалкой, греблей на каноэ, катанием на лыжах и кемпингом. Поездка в горы также полезна для здоровья — вот несколько причин, по которым вам стоит подумать об отдыхе в горах! К слову, заброска в Новопрохладное доступна по ссылке.

Плюсы

1) Высота над уровнем моря
Даже посещение гор менее чем на одну неделю может ускорить потерю веса. Большая высота также может снизить аппетит, заставляя нас чувствовать себя более сытыми. Люди, живущие на большой высоте, имеют более легкий доступ к пешим прогулкам и физическим упражнениям, но именно высота, на которой они живут, способствует потере веса. Простое проживание на большой высоте может снизить ваш вес. Если вы абсолютный лентяй и хотите похудеть, но при этом есть пиццу и гамбургеры, отправляйтесь в горы!

) Снижение сердечно-сосудистых заболеваний
Высота над уровнем моря также может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Уменьшение количества кислорода помогает создать новые пути в кровеносных сосудах для притока кислорода. У вас также снижается риск смерти от ишемической болезни сердца. Люди (особенно женщины), живущие на больших высотах, реже умирают от сердечных приступов. Научные данные показывают, что жизнь на большой высоте может привести к более здоровому сердцу.

3) Свежий воздух
Находясь в горах, ваши легкие получают возможность вдыхать кислород, свободный от газов и загрязнения воздуха. Свежий воздух помогает при респираторных заболеваниях и облегчает дыхание при астме. Самый распространенный запах во время путешествия по горам — сосновый. Исследования показывают, что сосна уменьшает враждебность, депрессию и стресс.

4) Укрепляет счастье
Лаванда, которая растет в горах, известна тем, что помогает при депрессии и способствует хорошему сну. Если вы чувствуете себя подавленным или просто неважно относитесь к жизни, поднимитесь на гору. Восхождение на гору может помочь вам увидеть ценность вашей жизни, в то же время близко соприкасаясь со страхом физической опасности. Столкновение со своими страхами может помочь вам увидеть, насколько ограничено ваше время.