Пуфы обычно набивают твердым наполнителем, например, камышом, гречневой крупой или пенополиуретаном. Большинство из них имеют круглую форму и не имеют жесткого внутреннего каркаса, а для сохранения формы полагаются на наполнитель. К слову, пуфы можно приобрести на https://www.restmebel.ru/catalog/pufy/.

Пуфы существуют уже давно, но в последнее время они стали весьма популярны. Это неудивительно: трудно представить себе более эффективное место для сидения. Более того, их минимальный и функциональный дизайн хорошо вписывается в современные тенденции дизайна интерьера, а их миниатюрные размеры позволяют разместить их где угодно.

Сидение на полу может быть тяжелым для спины

Сидя на ровной поверхности, наше тело стремится изогнуть спину внутрь и сгорбить плечи. Эта неправильная осанка, к сожалению, может вызвать болезненную нагрузку на суставы, мышцы и нервы.

Мне знакомо это чувство! У меня маленькие дети, поэтому я провожу много времени, строя из блоков замки для принцесс, гоняя машинки Matchbox и устраивая чаепития для нашего друга медвежонка Паддингтона. Дети, конечно же, предпочитают заниматься этими делами на холодном твердом полу или на журнальном столике! Я тоже люблю участвовать, но от сидения на полу более получаса у меня начинает болеть поясница.

Пуф может радикально улучшить вашу осанку при сидении, внеся небольшие изменения в геометрию положения вашего тела. Простое поднятие бедер от пола значительно улучшает осанку: спина, плечи и шея меньше наклоняются вперед, уменьшая давление на диски, мышцы и нервы.

Большинство популярных изделий, которые продаются как пуфы, имеют размер примерно как у небольшого пуфика (20×15 дюймов). Эти толстые пуфы требуют, чтобы вы сидели на них как на традиционном табурете или стуле, положив ноги на пол. Они не позволят вам удобно упереться коленями в пол: они просто слишком высокие. Многие пуфы, однако, значительно короче, поднимая ваши бедра всего на несколько дюймов от пола. Эти низкопрофильные пуфы позволяют сидеть в нескольких положениях, способствующих хорошей осанке и комфорту. Они продемонстрированы на фото справа: А) голени упираются в пол с обеих сторон, а бедра поддерживаются пуфом; или Б) ноги скрещены, колени упираются в пол, а бедра поддерживаются пуфом.