Что делать, если у вас возникли проблемы с унитазом? В большинстве случаев вы можете поднять бачок и получить доступ к внутренностям через него. Однако с подвесным унитазом все обстоит несколько иначе. Навесной унитаз должен быть оснащен пластиной смыва. Эти пластины очень просто снимаются и обеспечивают доступ к скрытому бачку. К слову, купить инсталяции для унитазов и кнопки смыва можно на https://leoceramika.com/catalog/instaljacii-ta-knopki-zlyvu_206.

Настенные унитазы становятся все более популярными в ванных комнатах по всему миру. Они имеют множество преимуществ по сравнению с обычными унитазами, о которых мы расскажем в сегодняшней статье. Прежде чем купить такой унитаз для своей ванной комнаты, необходимо учесть ряд моментов. Читайте дальше, чтобы узнать больше.
Что такое подвесной унитаз?

Подвесные унитазы получили такое название потому, что унитаз свисает со стены, оставляя пространство под собой.


Итак, каковы преимущества подвесных унитазов?


Доступность для уборки

Это, пожалуй, самое большое преимущество, которое демонстрирует подвесной унитаз. Поддон унитаза приподнят над полом, что позволяет легко убирать вокруг и под унитазом. По сравнению с традиционным унитазом, здесь нет узких мест, где может скапливаться пыль и грязь. Это означает, что вам не придется нагибаться, а можно просто воспользоваться шваброй. Кроме того, нет герметика, крепящего унитаз к земле, который со временем может обесцветиться. Подвесной унитаз выдержит испытание временем при минимальных усилиях.


Экономия пространства

Настенные унитазы — отличный вариант для гардеробных и небольших ванных комнат. Поскольку у них нет громоздкого бачка, они не занимают много места. Их можно разместить рядом с другой сантехникой, не создавая ощущения тесноты. Настенные унитазы также создают иллюзию простора, поскольку они используют пустое пространство на стене, а не на полу. Однако для его установки необходимо найти хорошее место, так как должно быть место, чтобы скрыть скрытый бачок и раму. Благодаря использованию стен-стоек и компактной конструкции они по-прежнему являются лучшим выбором для небольших помещений.


Стиль

Подвесные унитазы часто воспринимаются как футуристические и стильные. Мы понимаем, почему их рассматривают как отличное дополнение к современному дизайну ванной комнаты. Подвесные унитазы имеют уникальный вид, а в сочетании с красивым дизайном ванной комнаты они не могут не впечатлить.


Подходит для всех возрастов

Подвесной унитаз можно отрегулировать по высоте в соответствии с вашими потребностями. Это означает, что подвесные унитазы идеально подходят при оформлении ванной комнаты для людей с ограниченной подвижностью или тех, кто, возможно, не может наклониться так низко.