Вряд ли найдется такой универсальный, прочный или многоразовый продукт, как пенопласт.

Пенопласт можно использовать для бесчисленного множества вещей, от изоляционных холодильников и холодильных камер, реквизита для тематических парков и съемочных площадок и строительства домов. Я предпочитаю покупать пенопласт на сайте базы строительных материалов КУБ: https://nikolaev.kub.in.ua/uteplitel/penoplast/. На сайте можно получить приятный бонус при оформлении заказа онлайн. Более того, порадовал отличный выбор, качество и цены на материалы. Всем советую!

Даже когда полистирол придаёт форму листу, его универсальность всё ещё достаточно обширна, особенно в строительной отрасли. Именно поэтому пенополистирол EPS от Foamex является идеальным решением для Ваших потребностей в строительстве.

Широко используемый во многих областях применения в строительстве, пенопласт EPS является универсальным и хорошо зарекомендовавшим себя строительным материалом. Легкий, прочный, чистый и простой в обращении, пенопласт EPS обеспечивает изоляцию от температуры и шума и может использоваться в качестве основы для оттеняемых панелей.

Преимущества использования пенопласта

Пенопласт идеально подходит для использования как в коммерческих, так и в жилых помещениях, включая склады, фабрики, витрины магазинов, офисные здания, дома и многоквартирные дома, навесы, патио и гаражи.

Погодостойкий с отличными теплоизоляционными свойствами и низкой влагопоглощающей способностью, пенопласт является идеальным материалом для изоляции холодных помещений, потолков, пустот под плитами, стенами и крышами.

Тепловые свойства

Подходящие для использования в стальных, деревянных, бетонных и каменных зданиях, плиты из пенопласта представляют собой эффективное и экономичное решение для изоляции. Часто применяемые на внешней стороне стен, полости поддерживаются ближе к комнатной температуре, что снижает риск образования конденсата на поверхности и в полостях. Также улучшаются преимущества по тепловой массе бетона и кладки стен.

Рекомендуется создавать эффективный пароизоляционный барьер в ситуациях, когда существует вероятность значительного накопления влаги. Как правило, пенополистирол устойчив к повышению влажности, однако содержание влаги влияет на его теплоизоляционные характеристики, как и у всех изоляционных материалов.

На каждый килограмм масла, используемого при изготовлении теплоизоляции из пенополистирола, можно сэкономить до 200 кг отопительного топлива в течение среднего срока службы дома. В свою очередь, это играет положительную роль в сокращении выбросов углекислого газа и последствий глобального потепления.