Электрогидравлические трубогибочные станки широко используются в различных областях применения, таких как автомобилестроение, мототехника, аэрокосмическая промышленность, производство мебели, промышленных транспортных средств, бытовых и промышленных систем отопления и охлаждения. А заказать трубогибы можно на сайте www.discount-tools.ru.

В отличие от традиционных ручных трубогибочных станков, используемых в основном в качестве рабочих инструментов на строительных площадках, автоматические трубогибочные станки представляют собой настоящие промышленные системы для массового производства компонентов из труб и могут быть электрическими гидравлическими, далее просто называемыми гидравлическими трубогибочными станками, или полностью электрическими.

В этой статье описаны основные преимущества таких трубогибочных станков.

Основные преимущества электрогидравлического трубогибочного станка

Гибкость производства
Современный рынок является свидетелем двух важных явлений, которые на протяжении многих лет способствовали постепенному сокращению производственных партий: растущий спрос на персонализацию продукции и постоянно растущее стремление к технологическим инновациям.

Повторяемость

Прежде всего, следует провести различие между точностью и повторяемостью в процессе гибки.

Точность — это то, насколько точно машина перемещает компоненты оборудования и его механические части в нужное положение. В полностью электрическом трубогибочном станке степень точности представлена точностью перемещения электрических осей станка, которая составляет около сотых долей миллиметра, а также коэффициентом точности, присущим системе.

Скорость производства

В промышленных отраслях, где необходимо обеспечить высокую производительность, чрезвычайно важны интерполяция движений и плавность отрыва гибочной головки от гнутой трубы при подготовке к следующему изгибу.

Качество

Поведение трубы во время гибки зависит от материала и толщины. Поэтому постоянное усилие зажима в течение всего процесса обработки может привести к маркировке или раздавливанию некоторых деталей, а при повышенной прочности материалов и большом диаметре и толщине труб оно может оказаться недостаточным для выполнения изгиба.

В гидравлических трубогибочных станках усилие, оказываемое на трубу зажимной матрицей, постоянно в течение всего процесса, поскольку оно прямо пропорционально давлению масла в гидравлическом контуре.