На сегодняшний день рынок переполнен различными строительными материалами, которые используются для отделки фасадов зданий. Это всевозможные металлические профили, полимерные изделия, дерево. Однако, камень в качестве облицовочного материала, несмотря на свою древность, не утратил актуальности. Он позволяет придать любому зданию и сооружению как величественный и царственный, https://ts-krovizol.ru/catalog/materialy-dlya-fasadov/oblitsovochnyy-kamen/ так и стильный и в меру изящный вид. Иными словами, все зависит лишь от фантазии заказчика, а специалистам останется только воплотить эту фантазию в реальность.
Существует 2 основных направления в облицовке фасадов камнем:
а) облицовка натуральным камнем (природный камень еще называют «диким»);
б) облицовка искусственным камнем.

Натуральный облицовочный камень
натуральный облицовочный камень
Природный отделочный материал получают путем распила разнообразных горных пород осадочного происхождения, имеющих рельефную, пористую структуру. Одно из главных достоинств таких пород — это легкость в обработке, а соответственно и более низкая стоимость перед другими видами природных камней. Натуральный отделочный материал, который проходит минимальную обработку и в итоге имеет более рваную фактуру и неровную поверхность, называют рваным.
Самыми распространенными видами натурального камня для отделки фасадов можно назвать песчаник, известняк, доломит, кварцит, травертин, сиенит, габбро, лабрадорит, гранит и мрамор.