Лучший друг девушки - велосипед! Женский сайт InMoment.ru

И это не ошибка. Отнюдь не бриллианты, как пелось в известной песне Мэрилин Монро, а компактные двухколесные агрегаты считаются теперь лучшим и верным другом дам. Иметь велосипед – это модно и стильно. В европейских городах девушки с удовольствием пересаживаются на велосипеды, отказавшись от других видов транспорта. На велосипеде можно ездить за покупками, совершать прогулки по паркам, с велосипедом тебе не страшны никакие пробки, а главное – езда на велосипеде помогает сбросить вес и создать фигуру мечты!

Содержание статьи:

Как это происходит?

У людей, которые регулярно ездят на велосипеде, улучшается состояние сердечно-сосудистой системы, укрепляются сердечные мышцы, улучшается кровообращение и увеличивается объем легких. Через несколько лет постоянных занятий на велосипеде человек менее подвержен простуде и легочным заболеваниям. Кроме того, систематическая физическая нагрузка от езды на велосипеде в целом благотворно воздействует на организм. Заядлому велосипедисту не страшны никакие стрессы, он избавляется от напряжения и обретает спокойствие и уверенность, а от постоянных занятий спортом возрастает уровень серотонина – гормона счастья.

Тренировки на велосипеде способствуют развитию вестибулярного аппарата, быстроте реакции, улучшению координация движений. Постоянные занятия стимулируют ускорение обмена веществ в организме. Следовательно, люди, увлекающиеся велосипедом, быстрее избавляются от лишнего веса.

Чтобы похудеть, катаясь на велоспеде, не нужно придерживаться каких-либо диет! Езда на велосипеде – это аэробная нагрузка, вследствие которой происходит окисление жиров в организме. Таким образом, при регулярных велосипедных прогулках за год человек сбрасывает в среднем 6-8 килограммов, не прибегая ни к каким другим специальным средствам для похудения.

Лучший друг девушки - велосипед! Женский сайт InMoment.ru

На велосипеде – к фигуре мечты!

Чтобы укрепить и подтянуть мышцы и избавиться от лишних жировых накоплений, необходимо регулярно, не менее 3-х раз в неделю, посвящать полтора-два часа велосипедным прогулкам. При такой нагрузке запускается механизм жиросжигания.

Новичкам, которые впервые приобрели двухколесного друга, лучше начинать с небольшой и непродолжительной прогулки. Для начала будет достаточно и получасового занятия. Затем прогулки надо постепенно увеличивать на 5-10 минут. Однако необходимо прекращать тренировки, если в суставах и мышцах возникают боли или дискомфортные ощущения.

Тренеры рекомедуют следить за пульсом. Если ты ставишь целью избавление от лишнего веса, твой пульс должен быть в диапазоне 120-150 ударов в минуту. Не допускай, чтобы пульс падал, и не перенапрягайся во время слишком быстрой езды. И то и другое не принесет пользы твоему организму.

Старайся не делать резких остановок и следить за тем, чтобы твоя постоянная скорость была равна примерно 15-20 км/ч. А чтобы не останавливаться для замерения пульса, приобрети удобный пульсометр. Да, катание на велосипеде – это целая наука!

Лучший друг

И конечно, в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы твой велосипед был удобным, легким, послушным и надежным. Двухколесный друг – это не та статья расходов, на которой надо экономить.

Помни, что качественный велосипед, сконструированный специально для женской точеной фигурки, прослужит тебе много лет. При выборе обрати внимание на велосипеды с женской геометрией, которые выпускают зарекомендовавшие себя фирмы. Например, для прогулок по паркам и бездорожью тебе идеально подойдет элегантный Kona Kula Lisa, так же можно обратить внимание на Cube AMS WLS Comp или KROSS LEVEL A3 Lady.

Лучший друг девушки - велосипед! Женский сайт InMoment.ru

Теперь осталось только заставить себя выйти из дома и отправиться навстречу приключениям!

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here