Как укрепить грудь. Упражнения для укрепления мышц груди

Упражнения для груди

К сожалению, как бы нам этого ни хотелось, силовые упражнения не оказывают прямого воздействия на увеличение груди, т.к. грудь состоит в основном из жировых клеток. Когда жировая прослойка увеличится, то и грудь увеличится. В то же время при общем уменьшении жировой прослойки, уменьшится и жировая прослойка на груди, а соответственно несколько уменьшится и сама грудь. Зато силовые упражнения придадут ей тонус и помогут нарастить мышечную массу.

Как уменьшить грудь?

Ни одну часть тела невозможно уменьшить без общего похудения. Займись бегом на 4-7 км 3-4 раза в неделю. Начни с 2-3 км и добавляй к времени бега по 5-7 минут каждый четвертый день.
Кроме общего похудения необходимо укрепить грудные мышцы, чтобы приподнять грудь.

Как укрепить мышцы груди?

Помогут занятия кикбоксингом или плавание. Для тренировки также можно использовать боксерскую грушу (туго набитую подушку, матрас). Различные удары по груше — сверху, снизу, слева, справа — помогают сформировать красивые мышцы рук и грудные мышцы. Для укрепления мышц можно использовать комплексы упражнений для укрепления мышц груди.

Комплексы упражнений для укрепления мышц груди:

  • Вам понадобятся гантели. Лежа на спине, руки отведите в стороны, и как бабочка поднимайте вверх. Так 50 раз по 3 подхода. Выдыхайте, когда поднимаете руки. Выдыхайте, когда опускаете.
  • Так же, лежа на спине, но на этот раз руки вдоль тела. Поднимайте руки с гантелями вверх и опускайте. 50 раз по 3 подхода.
  • Упражнение с эспандером. Возьмите эспандер и растягивайте в стороны. 50 раз по 3 подхода.
  • Выполняйте обычные отжимания. Спина прямая, живот подобран. Ноги можно вытянуть, а можно опираться о колени. 50 раз. Помимо груди такое упражнение укрепляет мышцы рук, плечей и спины.
  • Встаньте на четвереньки, ноги слегка раздвинь, руки немного согни в локтях. В этом положении попеременно выпрямляйте и выгибайте спину, как кошечка, движения должны быть равномерными и ритмичными. Такое упражнение полезно еще и для позвоночника.

Упражнения для укрепления груди

  • Встаньте прямо, носки смотрят чуть наружу. Положите на голову довольно тяжелую книгу и идите вперед, ставя ногу сначала на пятку, затем на внешний свод стопы и на носок. Выполняйте упражнение две минуты. Чтобы удержать книгу на голове, у вас не получится делать резкие, порывистые шаги, сутулиться.
  • Ноги на ширине плеч, руки в стороны, пальцы сложены вместе. Делайте 15 кругов руками, постепенно увеличивая радиус движения. Сначала круги вперед, затем — назад. Лопатки соедините и держитесь прямо, туловище не раскачивайте.
  • Ноги на ширине плеч, туловище наклонено вперед до прямого угла, спина прямая. Правой рукой коснитесь носка левой ноги, не приседая в коленях. Энергично смените положение и коснитесь левой рукой правого носка. Выполняйте 15 раз каждой рукой.
  • Встаньте, вытяните вперед руки. Маховым движением дотроньтесь левой ногой до кончиков пальцев правой руки, затем правой ногой до пальцев левой руки, ноги в коленях не сгибайте, спину держите прямо. Повторите упражнение 10 раз.
  • Лягте на спину и закрепите ноги, руки вытянуты над головой. Из этого положения вытяните руки вперед и сядьте, затем наклонитесь и коснитесь руками носков ног. Колени старайтесь не сгибать. Повторите упражнение 10 раз.
  • Лягте лицом вниз и положите руки за голову. Отводя локти назад, медленно поднимите голову и грудь как можно выше от пола. Опускайтесь вниз, полностью расслабляясь, для этого отворачивайте лицо в сторону и опускайте голову. Повторите 6 раз.
  • Встаньте прямо, ноги вместе, руки на поясе. Поставьте левую ногу на носок, руки через стороны поднимите вверх-назад, прогнитесь в пояснице. Вернитесь в исходное положение, поставьте на носок правую ногу и так далее. Повторите 8 раз.
  • Встаньте и соедините руки над головой. Левую ногу отведите в сторону и поставьте на носок. Трижды выполните пружинистые покачивания на левую ногу. Вернитесь в исходное положение и поставьте на носок правую ногу и так далее. Повторите 10 раз.
  • Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Согните ноги в коленях и медленно прогибайтесь назад, стараясь достать пальцами до пяток. Повторите упражнение 10 раз.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here