Как родитель домашнего животного вы хотите сделать все возможное, чтобы заботиться о своем питомце; это включает в себя регулярные, ежедневные действия для того, чтобы он оставался счастливым и здоровым. Применяйте эти десять советов по ответственному уходу за домашними животными из года в год, чтобы всю жизнь иметь счастливых и здоровых кошек и собак. К слову, если вам нужно купить ветпрепараты с доставкой по всей России, рекомендую перейти на сайт по ссылке. Отличное соотношение цены и качества!

Ear Tip Injuries in Pets | PetMD

Как ухаживать за домашними животными

1. Посещение ветеринара
Ответственное содержание домашних животных начинается с регулярного посещения ветеринара. Учитывая их более короткую, чем у человека, продолжительность жизни, ваша собака или кошка должна проходить осмотр не реже одного-двух раз в год. В зависимости от графика вакцинации вашего питомца, в молодом возрасте он может посещать ветеринара чаще, но создание и поддержание хорошего здоровья животного подразумевает постоянное посещение ветеринара по мере его старения.

2. Вакцинация
Вакцинация ваших питомцев является жизненно важным компонентом ответственного ухода за ними. Вскоре после появления в вашем доме нового питомца запишитесь на вакцинацию. Во время первого визита ветеринар составит график вакцинации для вашего маленького щенка или котенка, чтобы защитить его от болезней и заболеваний. Вакцинация щенков должна проводиться в первые несколько недель после того, как вы принесли щенка домой. Поговорите с ветеринаром на первом приеме, когда лучше назначить время для этого визита. Они помогают предотвратить такие заболевания, как бешенство, болезнь Лайма и дистемпера. Кошкам полезны вакцины, предотвращающие вирус кошачьего герпеса, кошачью лейкемию и бешенство. Если вы усыновили взрослое или пожилое животное, убедитесь, что они тоже привиты. Вакцинация требует обновления, и это касается не только молодых питомцев.

3. Здоровая пища
Два взаимосвязанных элемента ответственного содержания домашних животных включают постоянное обеспечение животных свежей, прохладной водой и здоровой пищей. Правильно подобранный корм обогатит жизнь вашего лучшего друга, обеспечив его энергией и питательными веществами. Выбор из огромного количества вариантов корма может быть нелегким, но вы сможете быстро стать опытным специалистом, если ознакомитесь с важными ингредиентами и тем, как они помогают вашему щенку или котенку. Выбирая лучший корм для кошек, обратите внимание на хороший баланс белков, углеводов и жиров. Эти ингредиенты важны и для корма для собак, так же как и большое количество клетчатки для пищеварительной системы. Помимо полезных ингредиентов, выбирайте состав корма, соответствующий возрасту, состоянию здоровья и уровню активности вашего питомца, и посоветуйтесь с ветеринаром, прежде чем переводить животное на специализированный корм.