Когда приходит время продавать свой автомобиль, все, что нужно для повышения шансов на успех, — это простой план.
Не увязайте во всех тонкостях продажи автомобиля.

После того, как вы приняли решение о продаже своего автомобиля, вам предстоит сделать немало… но не обязательно делать все сразу. Вот несколько простых шагов, которые помогут вам быстро и без лишних хлопот продать автомобиль. А продать авто на запчасти быстро можно здесь.

Рекомендации

  1. Подсчитайте и узнайте свою цену
    Для некоторых продавцов важно, что они продадут автомобиль за сумму, достаточную для погашения остатка задолженности по кредиту.

В подобном случае лучше заранее знать, что вам, возможно, придется погасить остаток задолженности из собственных сбережений или за счет продажи какого-либо другого актива.

  1. Подготовка автомобиля к продаже… Для начала почистите его
    Если вы предполагаете, что продаваемый вами автомобиль механически исправен и, по крайней мере, выглядит достаточно презентабельно, то первым делом следует обратиться на ближайшую станцию техобслуживания или в независимую мастерскую для получения сертификата пригодности к эксплуатации. Вы можете быть удивлены тем, как много работы требуется для того, чтобы автомобиль прошел тест.

Если мытье машин — не ваш конек, это может означать, что придется потратить немного денег на услуги специалиста по деталям или подкупить соседских ребятишек, чтобы они сделали самую тяжелую работу — почистили и отполировали, пропылесосили салон и прочистили моторный отсек паром.

Необходимо не только правильно вымыть автомобиль, но и позаботиться о том, чтобы убрать листья из люка перед ветровым стеклом или из щелей между крышкой багажника и панелями задней четверти.

  1. Продвижение автомобиля — выделите его
    Ваш автомобиль — это звезда. Очень важно, чтобы потенциальные покупатели влюбились в него, просматривая изображения в Интернете, иначе меньше покупателей выйдут на связь.

Поэтому сделайте много фотографий. Если вы не знаете, как пользоваться камерой или смартфоном, попросите помощи у дружелюбного эксперта по «селфи».

  1. Тест-драйв — готовьтесь и планируйте заранее
    Разрешение кому-либо взять ваш автомобиль на тест-драйв сводится к доверию. Вы должны четко осознавать это и здраво оценивать ситуацию.

Хочет ли молодой парень, проходящий испытательный срок, прокатиться на вашем WRX? Ответом на этот вопрос будет вежливое, но твердое «нет». Такой человек не имеет законного права управлять подобным автомобилем, поэтому он все равно не купит его у вас. Они просто хотят прокатиться без особых затрат для себя.

Вы должны быть столь же внимательны к другим потенциальным покупателям: не слишком ли они унылы? Не кажутся ли они подозрительными? Не отдавайте просто так ключи, если машина вам дорога.