Раскрываем секреты, какие бывают эллиптические тренажеры

Эллиптические тренажеры относятся к категории кардиотренажеров наравне со степперами, райдерами, беговыми дорожками, гребными и велотренажерами. По сути, эллиптические тренажеры представляют собой нечто среднее между этими видами в сочетании с другими дополнительными функциями.

Как и любой другой кардиотренажер, эллиптические модели очень полезны для здоровья и предназначаются в первую очередь для укрепления сердечно-сосудистой системы, улучшения работы органов дыхания и интенсивного сжигания жировых отложений.

Эллиптический тренажер - польза и применение для похудения

Содержание статьи:

Какая польза?

Какую пользу нашему здоровью и фигуре приносят эллиптические тренажеры? Особенность данного вида кардиотренажеров заключается в том, что они обеспечивают эллиптическую траекторию движения педалей, предоставляя возможность выполнять движения как вперед, так и назад. Это предполагает комплексное воздействие на большинство групп мышц (икроножные, тазобедренные, спинные, грудные), снижение общей массы тела и повышение тонуса организма.

Кроме того, эллиптические тренажеры способствуют повышению выносливости, что со временем позволит увеличить время и интенсивность занятий.

Эллиптические тренажеры особенно стремительно завоевывают популярность среди женщин, так как считаются эффективной альтернативой шейпингу или фитнесу для похудения. С помощью так называемого «эллипсовидного шага» целенаправленно задействуются проблемные зоны, и удается прорабатывать места, которые фитнес-упражнениям не поддаются вовсе.

Эффективный способ похудения

Эллиптический тренажер – это идеальное средство для похудения, разумеется в сочетании с разумной диетой и здоровым образом жизни.

Известно, что к уменьшению жировой прослойки приводит превышение расхода калорий над их потреблением. При достижении хорошей интенсивности тренировок на эллиптическом тренажере – сжигается максимальное количество калорий. Для удобства их подсчета, большинство производителей снабжают свои изделия специальным монитором, на котором отображаются расходованные калории.

Эллиптический тренажер - польза и применение для похудения

Существуют также модели эллиптических тренажеров с программами, предназначенными специально для борьбы с целлюлитом. Монитор компьютера будет сам предлагать необходимую дистанцию, время и вид тренировки для достижения результата в оптимальные сроки.

Кому показан эллипс?

Эллиптический тренажер один из немногих тренажеров, который благодаря своим плавным, неторопливым цикличным движениям, рекомендуется людям с различными заболеваниями суставов и позвоночника.

Создавая умеренную нагрузку на все основные групп мышц, связки и сухожилия, в частности коленные и голеностопные суставы, этот вид тренажера позволяет подтянуть живот, укрепить пресс и придать коже упругость и эластичность.

К занятиям на эллиптическом тренажере без ограничения допускаются люди разного возраста и с любой степенью физической подготовки. Это возможно, в связи с гибкой настройкой нагрузки на тренажере и высокой безопасности тренировочных упражнений.

Домашний тренажер

Наличие множества функций, техническое совершенство и очевидная польза для здоровья – основные причины того, что эллиптический тренажер стремительно завоевывает звание «лучшего домашнего тренажера». К его преимуществам относятся также компактность и мобильность, что облегчает его транспортировку и размещение в домашних условиях. А некоторые модели эллиптических тренажеров даже снабжаются колесиками, для передвижения по квартире.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here