Аполиграф — это вызывающее пот зрелище, созданное для телевидения, результаты которого даже правительство считает сомнительными (не зря результаты полиграфа не принимаются в суде). Но люди, работающие в сфере национальной безопасности, должны отбросить свои опасения по поводу надежности детектора лжи.

Помимо правдивости, вот четыре правила, о которых следует помнить, если вам необходимо пройти полиграф для получения государственной должности. А узнать как обмануть детектор лжи можно по ссылке.

Passing the Polygraph | Military.com

Советы

  1. Следуйте своему обычному распорядку дня.

Многие соискатели беспокоятся, что что-то вроде кофеина помешает им пройти полиграф. Но он скорее навредит вам, если вы каждое утро выпиваете чашку кофе, а в день прохождения полиграфа пропускаете ее. То же самое касается рецептурных лекарств. Если вы обычно принимаете определенное лекарство каждый день, продолжайте делать это и в день прохождения полиграфа. Тем не менее, если у вас есть ранее существовавшее медицинское заболевание, сообщите об этом своему агентству до прохождения полиграфа. Как правило, беременные женщины или те, кто страдает от такого заболевания, как простуда, не должны проходить полиграф.

  1. Не раздумывайте.

Проверка на полиграфе состоит в основном из вопросов типа «да» или «нет», которые должны быть простыми. Если вы относитесь к тем людям, которые считают, что не существует правильных или неправильных ответов, или склонны сомневаться в выборе после того, как он сделан, это может повлиять на вас. Физиологические рецепторы просто не умеют распознавать «возможно» в ответе.

  1. Не сообщайте слишком много информации.

Если во время прохождения полиграфа вас попросят предположить ответ, не делайте этого. Это не собеседование при приеме на работу, где вам нужно ошеломить экзаменатора своей сообразительностью и изяществом.

  1. Не надо «учиться», чтобы попытаться пройти полиграф.

Вы должны ожидать, что вас спросят, готовились ли вы к экзамену или беседовали с другими людьми по этому поводу. Именно поэтому лучше не спрашивать других кандидатов о том, как они прошли полиграф (их легкость или дискомфорт вряд ли отражают ваш личный опыт). А такие контрмеры, как контролируемое дыхание, будут обнаружены специалистами, проводящими экзамен.