В последнее время очень часто можно наблюдать повышенную чувствительность у представителей отдельных видов собак на присутствие определенных компонентов в пище. В случае непереносимости какого-то продукта кормление собаки становится весьма проблематичным и должно быть самым тщательным образом продумано заводчиком.

Для того, чтобы облегчить эту задачу компанией, занимающейся выпуском серии кормов Pronature Holistic, был разработан сухой корм Пронатюр Холистик для собак, действие которого направленно именно на кормление собак с повышенным уровнем чувствительности и предотвращение появления аллергических реакций.

Технологии приготовления данного вида корма подразумевают широкое использование большого и разнообразного ассортимента продуктов, по своим свойствам не предполагающих появления каких-бы то ни было проявлений аллергических реакций. Для достижения этой цели при изготовлении данного корма используются экологически чистые продукты, несущие в себе большой ассортимент полезных веществ, так необходимых организму животного. Все растительные элементы корма перед применением проходят самую тщательную обработку и проверяются на наличие показателей качества специалистами.

В состав продукта включены самые разнообразные травы и полезные растения, наряду с использованием такого полезного ингредиента как оливковое масло. В список основных продуктов, которые используются при изготовлении этого корма, внесены, мясо птицы, ягненка, и большое количество разных полезных трав и растений, таких как ромашка, основное действие которых направлено на то, чтобы снимать всевозможные аллергические реакции.

Виноград, лаванда, кориандр, их полезные свойства способствуют улучшению работы кишечника, равно как и дают организму возможность почерпнуть все самое полезное и необходимое. А обогащенные большим количеством витаминов и полезных веществ ингредиенты быстро приведут в порядок функциональность работы желудка и избавят от всех неприятных ощущений. При кормлении можно давать корм, как в сухом виде, так и немного смочив водой и при этом, дав воде немного впитаться.