Локеры (от англ. «lockers» — шкафчики) — пришли в современную жизнь вместе с появлением первых супермаркетов. Общая массивная конструкция состоит из множества небольших запирающихся ячеек, куда может быть помещена ручная кладь. В некоторых случаях локеры устанавливаются не только в магазинах, но и в спортивных учреждениях — тренажерных залах или фитнес-центрах.

Металлические архивные шкафы — идеальное решение для организаций с большим документооборотом. Такая мебель используется для хранения архивов и важной документации, которую можно разместить внутри шкафа в соответствии с хронологией или упорядочить по иным признакам. В отдельных случаях архивные металлические https://sklad-77.ru/category/telezhki-i-tachki/setchatye-metallicheskie-shkafy-i-konteynery-na-kolesah/ шкафы могут быть оснащены дополнительными запирающимися отсеками — трейзерами для хранения наиболее ценных документов.

Металлические бухгалтерские шкафы — предназначены для хранения особо важной для любой компании документации, связанной с ее финансовой деятельностью. Реже в таких шкафах хранят какие-либо ценные бумаги, но в целом к ним предъявляются более высокие требования по безопасности. В частности, каждый бухгалтерский металлический шкаф должен быть оснащен замком повышенной надежности и усиленными петлями на дверцах. Толщина его стенок может варьироваться от 1 до 3 мм, а в отдельных моделях также устанавливается трейзер с ключевым замком.