Содержание статьи:

Спортзал (фитнес клуб)

Спортзал (фитнес клуб). Почему многие женщины не хотят посещать фитнес клубы. Как выбрать фитнес клуб

Статистика утверждает, что 71% женщин недовольны своим весом, формами бедер и ягодиц. Некоторые даже не могут заставить себя заниматься сексом из-за опасений, что мужчина увидит их несовершенное тело, стесняются раздеться перед возлюбленным при включенном свете. А ведь большинство из них могли бы эти проблемы попытаться решить регулярным посещением спортивного зала или утренней зарядкой со специализированными упражнениями.

Наверное, у каждой женщины наступало время, когда она говорила себе: все завтра иду в спортзал. А утром переносила это намерение еще на день, неделю, месяц. Другие просто стесняются показать свое неумение, стесняются посторонних взглядов и «осуждения». У третьих остались отрицательные эмоции от предыдущего посещения. Четвертые прикрываются отсутствием времени. С другой стороны, где-то там вдалеке маячат стильные подтянутые подруги, которые так невзначай рассказывают, что спортзал посещают не менее трех раз в неделю. При этом они замужем, при работе и с детьми. И возникает вопрос – так ли уж необходим этот спортзал или он роскошь, доступная и нужная только богатым и знаменитым, которых положение обязывает.

Конечно, данный вопрос каждая решает сама для себя, но вот стоишь перед зеркалом и критически рассматриваешь себя – здесь складочка появилась, здесь кожа не идеально выглядит, а потом еще весы расстроят своей неподкупной честностью и – ты уже готова выбирать всевозможные способы похудения, даже самые радикальные. Да и реклама не спит: направо пойдешь – три килограмма за неделю сбросишь, налево – проснешься уже стройная как березка. И хочется сразу разорваться на обе стороны – и вес лишний оставить и стройной стать. Но, помогают они только женщинам, вещающим с экранов, а в жизни выясняется, что Лариса Долина, судя по материалам из центральной прессы, кроме своей омолаживающей чудо — системы, обращалась за помощью к хирургам (удаляла подкожный жир оперативным путем). Другие, наоборот, не отказались бы придать, так необходимый рельеф, слишком худым икрам и бедрам или улучшить осанку и форму своего бюста.

И оказывается, что самый простой и доступный способ приведения своего тела в порядок – это физические нагрузки. А еще он и самый дешевый (если заняться физкультурой в домашних условиях). Только вот практика показывает, что силы воли не у каждой хватает для ежедневных упражнений дома, а метод «раз в месяц» – пользы не приносит. Да и определить, какие именно нагрузки и как правильно их применить — далеко так просто, как кажется. Вот тогда и понимаешь, что есть определенная необходимость отправиться в тренажерный зал или на аэробику (шейпинг или каллонетику), где занятия будут регулярны и выстроены в определенную систему. Да и заниматься в коллективе, где человек пятнадцать, веселей и интересней.

Почему женщины не хотят посещать спортзалы?

Основные причины:

  • Нет времени
    Конечно, если вот так, не вдаваясь в подробности, посмотреть на свой распорядок дня – вроде не найти и лишних пятнадцати минуток. Что уже говорить о полтора — двух часах, так необходимых для занятий в спортзале. Только вот эта проблема сводится, скорее всего, к неправильной организации процесса труда и свободного времени. Да и помнить надо, что занятия в зале нужно для себя, для красивой, а не для дяди-начальника или тети-соседки. И всегда можно найти пол — часа утром для разминки (попробуйте – и Вы увидите, как светлее и приятнее станет после этого день) и время для 2-х или 3-х разового посещения спортивного заведения. Да, понимаем, придется поставить за правило уходить вовремя с работы, не задерживаясь ни минуты, и домашние обязанности распределить по оставшимся дням недели. Но зато, вот такой системный подход, в дальнейшем, позволит Вам увидеть скрытые резервы и сэкономить «кучу времени».
  • Очень дорого
    Да! Не бесплатно. Но, наверное, это как раз тот случай, когда за удовольствие стоит платить. Ибо никакими деньгами нельзя купить восторженный взгляд случайного прохожего или так невзначай, упомянуть, в разговоре – так я ж в спортивный зал хожу, милочка. Полезное, я скажу, дело. А если в данном вопросе учесть сокращение расходов на болезни, которых, при регулярном посещении спортзала становится ощутимо меньше, повышенное настроения и, что самое главное, уверенность в себе то актуальность дороговизны как-то сразу нивелируется. А стоимость посещения спортивного зала. Всегда можно найти оздоровительное заведение по своему карману. Главное в этом вопросе не гнаться за престижем. На данный момент, мест в спортивных секциях намного больше, чем желающих туда попасть.
  • Меня не поймут
    Еще одно большое заблуждение. Сначала решите – для кого Вы идете в спортзал? Для них? Или для себя? Если для них – тогда не стоит и начинать. Решение пойти в спортивный зал должно быть осознано, в первую очередь, внутри себя и только Ваша уверенность сможет убедить всех вокруг в правильности принятого Вами решения. А если решение уже принято – тогда вперед и не отступать.
  • Надо менять весь стиль жизни
    Надо, конечно надо, но иначе и нельзя! Сколько можно прозябать и стесняться своих недостатков, лелеять собственные комплексы. Пора принимать решение и двигаться к осуществлению своих самых сокровенных и смелых планов. А разные мелочи, такие как лишнее пирожное или час утреннего сна – это, поверьте, небольшая плата за эффектную фигуру и внешность, за совершенно обоснованную уверенность в себе. Вот про что и вправду стоит забыть – так это про сигареты. Но без них намного лучше.
  • Нет результата
    что поделаешь – даже у Бога женщина получилась только со второго раза! Поэтому, не надейтесь на быстрый результат. И даже более – до тех пор, пока не произойдет привыкание к нагрузкам, Вы не только не увидите прогресса в своей фигуре и самочувствии, но может наблюдаться даже кратковременное ухудшение. Но это достаточно быстро проходит и после того, как наступит привыкание к физическим нагрузкам – Вы почувствуете улучшение самочувствия и радость от занятий. И, конечно, начнут постепенно появляться видимые результаты. Но для этого не нужно ежедневно бегать к зеркалу и непрерывно взвешиваться, а необходимо сосредоточиться на четко поставленной цели.
  • Нет спорткомплекса поблизости от дома или работы
    и не вздумайте это никому говорить. Вас просто засмеют. Сначала подойдите к любой доске объявлений на Вашем или соседнем доме и посмотрите то количество надписей «Шейпинг», «Аэробика», «Фитнес» и т. д. И Вы поймете, как вы заблуждались. Другое дело, что к выбору спортивной секции надо подходить очень ответственно, но об этом мы как раз и поговорим в следующей статье.

Источник
31.05.2019

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here