Когда дело доходит до того, что двигатели ломаются, большинство людей видят в этом последний гвоздь в гробу для своего автомобиля и выбирают замену всего автомобиля. Хотя иногда это лучший вариант, вы не должны исключать замены двигателя, прежде чем решаться на покупку нового автомобиля. К слову, компания ООО «Динамика 76» (официальный дилер ЯМЗ) занимается продажей новых двигателей: https://din76.ru/help/delivery/regions/cherepovets/. Рекомендую ознакомиться! Возможно и вы сможете сэкономить и продлить жизнь своему автомобилю.

Перед тем, как перейти к преимуществам, давайте рассмотрим наиболее распространенные причины отказа двигателя:

  • Уровень масла слишком низкий
  • Поврежден масляный насос
  • Масло слишком густое или старое
  • Водяной насос сломан
  • Термостат сломан

Итак, прежде чем вы поспешите к ближайшему дилеру, вот некоторые из основных преимуществ замены двигателя.

Содержание статьи:

Вам не нужно покупать новую машину

Как бы захватывающе ни была покупка нового автомобиля, этот процесс также часто занимает много времени и денег и может длиться неделями и даже месяцами. Поэтому вместо того, чтобы тратить годы на поиски нового автомобиля, просто замена двигателя часто может быть гораздо более простым вариантом. И не только это, но и замена двигателя часто обходится намного дешевле, чем отказ от покупки нового автомобиля.

Уменьшает ваш углеродный след

Если вы решите отправить свой старый автомобиль на свалку, есть шанс, что он проведет значительное количество времени, сидя на свалке — иногда годы до того, как он будет на самом деле помещен в дробилку. Это означает, что перед тем, как его выбросить на свалку, жидкости из транспортного средства просачиваются в землю, нанося вред окружающей среде.

Это продлевает срок службы двигателя

Когда вы покупаете заменяющий автомобиль, у вас, по сути, нет гарантии, что этот двигатель прослужит долгие годы — если только это не совершенно новый автомобиль. Если вы решили заменить двигатель, то преимущество заключается в том, что вы знаете наверняка, что то, что вы покупаете — это качественный продукт, который прошел наш контроль качества.

Если вы заинтересованы в замене двигателя для вашего автомобиля, ознакомьтесь с нашим ассортиментом подержанных запчастей Мерседес. В качестве альтернативы, свяжитесь с менеджером подходящей компании, который с удовольствием поможет вам с вашим запросом.