Криптовалюты — это относительно новый класс активов, начало которому было положено созданием блокчейна Bitcoin в 2009 году. Основное преимущество биткоина и большинства других криптовалют, основанных на технологии блокчейн, заключается в том, что у них нет центрального органа власти, платежного процессора или владельца компании. А купить криптовалюту в один клик можно через bitpapa.com.

Benefits of Cryptocurrency & Bitcoin Adoption in Africa | DPO Blog

Вместо этого криптовалютные сети являются одноранговыми, то есть люди могут совершать сделки напрямую друг с другом. Многие дополнительные преимущества криптовалют обусловлены их децентрализованной и одноранговой природой. Давайте рассмотрим некоторые положительные стороны криптовалюты в этом руководстве по криптовалютам.

Преимущества владения криптовалютой в 2022 году

  1. Простота транзакций
    Криптовалютные транзакции могут быть осуществлены легко, недорого и более конфиденциально, чем большинство других транзакций. Используя простое приложение для смартфона, аппаратный или биржевой кошелек, каждый может отправлять и получать различные криптовалюты.
  2. Невероятная безопасность
    Поскольку они основаны на криптографии и безопасности блокчейна, децентрализованные криптовалюты, как правило, являются надежными формами оплаты. Это, возможно, одно из самых определенных преимуществ криптовалют.

Безопасность криптовалют во многом определяется хэшрейтом. Чем выше хэшрейт, тем больше вычислительной мощности потребуется для взлома сети. Биткойн — самая безопасная криптовалюта, у нее самый высокий хэшрейт среди всех сетей.

Однако использование криптовалютной биржи безопасно лишь настолько, насколько безопасна сама биржа. Большинство случаев взлома криптовалют связаны со взломом бирж или ошибками отдельных людей.

  1. Короткие сроки расчетов и низкие комиссионные сборы
    Хотя некоторые люди хотят инвестировать в криптовалюту только ради роста цен, другие могут найти выгоду в возможности использовать криптовалюту в качестве средства обмена.

Стоимость транзакций с биткоином и эфиром может составлять от пяти центов до нескольких долларов и более. Другие криптовалюты, такие как Litecoin, XRP и другие, могут быть отправлены за копейки или меньше. Платежи по большинству криптовалют осуществляются в течение нескольких секунд или минут. Банковские переводы могут стоить значительно дороже и часто занимают от трех до пяти рабочих дней.

  1. Экспоненциальный рост индустрии
    Криптовалютная индустрия является одним из самых быстрорастущих рынков, которые большинство из нас видели на протяжении своей жизни. Участие в этой отрасли сейчас можно сравнить с участием в компаниях на передовых рубежах интернета в 1990-х и начале 2000-х годов.

В 2013 году общий объем рынка криптовалют составлял около $1,6 млрд. К июню 2021 года он вырос до более чем $1,4 трлн.

  1. Непомерно высокие доходы
    Не секрет, что биткоин стал самым доходным активом за последние 12 лет. Когда все началось в 2009 году, биткойн, по сути, не имел никакой ценности. В последующие годы он вырос до доли пенни, а затем до десятков тысяч долларов. Это означает прирост в миллионы процентных пунктов. Для сравнения, индекс акций S&P 500 приносит в среднем около 8% в год.