Технология аккумулирования энергии существует уже несколько десятилетий, однако солнечные батареи, используемые в домашних системах аккумулирования солнечной энергии, относительно недавно появились на рынке. В то время как солнечные батареи в определенных ситуациях могут обеспечить значительную экономическую выгоду для домовладельцев, их цена означает, что они не имеют финансового смысла для всех. Узнайте больше о том, что солнечные батареи могут сделать для Вашего дома. Хороший каталог солнечных батарей смотрите на сайте SUNWAYS.

Лучшее применение солнечных батарей

Когда вы устанавливаете солнечную батарею как часть вашей домашней системы солнечной энергии, вы можете фактически хранить дополнительную энергию, которую ваши солнечные батареи производят дома, вместо того, чтобы подавать ее обратно в электрическую сеть. С солнечными батареями, вы максимально используете электричество, производимое вашими солнечными панелями, в повседневной жизни. В то время, когда вам нужно больше электричества, чем ваши солнечные батареи производят (днем или ночью), вы можете использовать солнечную энергию, которую вы сохранили.

Независимо от того, сэкономите ли вы больше денег, установив систему хранения солнечных батарей или нет, зависит от того, как ваша электроэнергетическая компания будет взимать плату со своих клиентов. В штатах с чистыми замеров, вы, как правило, получите кредит на ваш счет за коммунальные услуги для каждого киловатт-часа (кВт-ч) солнечной энергии, которую вы посылаете обратно в сеть. Вы можете использовать эти кредиты позже, когда вам нужно больше электричества, чем ваши солнечные батареи генерируют. Для домовладельцев в этой ситуации установка солнечной батареи не увеличит их экономию: электрическая сеть обеспечивает такую же финансовую выгоду, как и солнечная батарея.

Тем не менее, некоторые электрические утилиты меняют свои тарифы таким образом, что солнечные батареи являются разумным вложением средств для домовладельцев. Если тарифная политика вашей коммунальной службы включает в себя любое из нижеперечисленного, хранение энергии может помочь вам сэкономить больше с вашими солнечными батареями.