Потребители все чаще обращаются к Интернету при принятии решений о покупке. Это делает интернет-маркетинг более важным, чем когда-либо прежде. Согласно исследованиям, для проведения предварительного изучения цен и товаров потребители обращаются к исследованиям в мобильном Интернете и социальных сетях, прежде чем принять окончательное решение о покупке.

Благодаря регулярной и доступной индивидуальной коммуникации вы можете построить отношения с потенциальными клиентами и покупателями с помощью интернет-маркетинга. Это резко контрастирует с временами массового маркетинга — тактикой, которая постепенно уходит в прошлое. Вы все еще не уверены, что интернет-маркетинг — это то направление, в котором должна двигаться ваша компания? Тогда позвольте перечисленным ниже преимуществам интернет-маркетинга изменить ваше мнение. К слову, пройти курсы интернет-маркетинга можно на bizfabrika. Рекомендую!

The Benefits Of Internet Marketing - genesis world seo

Преимущества

  1. Интернет-маркетинг является недорогим

Маркетинг товаров через физическую розничную точку стоит гораздо дороже, чем маркетинг в Интернете. Постоянные расходы на содержание и аренду помещения не имеют отношения к интернет-маркетингу. Кроме того, для демонстрации товара в магазине вам не нужно заполнять полки и витрины товаром. Следовательно, вы можете поддерживать низкие складские расходы, заказывая товар в соответствии со спросом, вместо того чтобы заказывать его в ожидании спроса.

  1. Интернет-маркетинг позволяет использовать удобные часы работы магазина

Интернет-маркетинг позволяет не беспокоиться о выплате сверхурочных работникам или о часах работы, а держать свое предприятие открытым 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Клиенты также найдут невероятно удобным покупать ваши услуги и товары через Интернет по собственному графику. Когда им удобно, они могут просматривать ваш магазин электронной коммерции в любое время суток и делать заказы.

  1. Интернет-маркетинг обеспечивает индивидуальный подход к рекламе

Создавая профиль предпочтений и истории покупок ваших клиентов, интернет-маркетинг позволяет вам персонализировать предложения для них. Вы можете делать целевые предложения, которые действительно отражают их интересы, отслеживая информацию о продукции и веб-страницы, которые посещают потенциальные клиенты. Кроме того, чтобы помочь вам повысить ценность продаж, осуществляемых потребителями, вы можете получить данные для планирования кампаний перекрестных продаж с помощью информации, полученной в результате отслеживания посещений веб-страниц.

  1. Интернет-маркетинг поможет вам воспользоваться преимуществами социальных сетей

Значение социальных сетей растет с каждым днем. Интернет-маркетинг позволяет использовать их в своих интересах. Связь между ростом доходов в Интернете и социальными сетями была отмечена в недавнем исследовании, проведенном Гарвардской школой бизнеса в рамках программы Executive Education.

Исследование показало, что рост продаж примерно на пять процентов обеспечили те потребители, которые сообщили, что социальные сети оказывают на них наиболее сильное влияние. Включив инструменты социальных сетей в свои кампании интернет-маркетинга, вы сможете воспользоваться этим типом влияния и увидеть, как ваши доходы резко возрастут.