Горы — идеальное место для того, чтобы отдохнуть во время вашего следующего отпуска, пообщаться с природой. Во время похода в горы можно заниматься различными здоровыми видами деятельности: пешие походы, скалолазание, рыбалка, гребля на каноэ, катание на лыжах и кемпинг. Восхождение в горы также благотворно влияет на здоровье. Я уже давно полюбил экскурсионные туры в горы. В прошлом году мы приобрели отличный тур в горы Адыгеи на 7 дней от компании Эко-тур. Вот несколько причин, по которым стоит задуматься об отдыхе в горах!

Содержание статьи:

Захватывающие виды

Даже посещение гор менее чем за неделю может привести к снижению веса. Большая высота также может уменьшить аппетит, заставляя нас чувствовать себя более насыщенными. В Колорадо самый низкий уровень ожирения в стране — 19,8%. Это утверждение не стало правдой только потому, что люди имеют более легкий доступ к походам и физическим упражнениям, но именно высота, на которой они живут, способствует потере веса. Просто жизнь на большой высоте может снизить ваш вес. Если вы — лучший диван и хотите похудеть, но не хотите отказываться от пиццы и гамбургеров, тогда отправляйтесь в горы!

Улучшает общее самочувствие

Высота над уровнем моря также может способствовать снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. Снижение кислорода помогает создать новые пути для кровеносных сосудов, по которым будет поступать кислород. Также снижается риск смерти от ишемической болезни сердца. Люди (особенно женщины), живущие на большой высоте, реже умирают от сердечных приступов. Научные данные свидетельствуют о том, что жизнь на большой высоте может привести к появлению более здоровых сердец.

Свежий воздух

Нахождение в горах дает легким возможность вдыхать кислород, который не содержит газов и не загрязняет воздух. Свежий воздух помогает при проблемах с дыханием и облегчает дыхание при астме. Для тех из вас, кто страдает аллергией, быть на вершине горы лучше, чем Claritin! Самый распространенный аромат во время путешествия по горам — сосна (да, летом это похоже на прогулку по Рождеству). Исследования показывают, что сосна снижает враждебность, депрессию и стресс.

Укрепляет социальные отношения

Поход в горы — это отличное время для общения с семьей и друзьями. Бояться высоты, подойти к тому, чтобы бросить, или пыхтеть и пыхтеть со своими близкими — это отличный способ посмеяться и сформировать новые воспоминания и более крепкие узы. Этот тип отдыха также может быть отличным для пар, если чувствовать, что вы и ваш партнер находятся в «трудном положении». Преодоление препятствий и вершин является отличным способом для формирования новых связей и дает вам возможность практиковать поощрять друг друга.