Нужно ли проводить температурную обработку?

  • Во-первых, на аккуратно выглаженных простынях спать удобнее, поэтому гладьте постельное белье, чтобы придать ему эстетическую привлекательность. Также этот эффект не достигается при стирке, так как высокая температура утюга убивает все микробы.
  • Патогенные микроорганизмы заводятся не со всеми веществами. Микроорганизмы не могут колонизироваться, если ткань содержит синтетические волокна. Другими словами, температурная обработка аксессуаров не является обязательной.

Сейчас в магазинах можно выбрать постельное белье не мнется, и которое нет необходимости гладить.

Многие задаются этим вопросом при выборе комплекта. Попробуем сегодня разобраться, какое постельное белье не мнется?

У каждого свои представления о том, гладить постельное белье или нет и насколько оно мнется. Для кого-то одна глажка после стирки считается неприемлемой, а кто-то считает, что даже крупная складка после стирки — не повод брать в руки утюг. Для людей найти белье, которое не надо гладить очень сложная задача. Про любой комплект можно сказать из любой ткани.

Некоторые люди любят гладить, независимо от того, нужно это или нет, а другие не придают этому шагу большого значения. Так что даже если вы покупаете , гладить его или нет — решать вам.

Вообще «степень» смятости постельного белья после стирки зависит от типа ткани, на которой оно сшито. Так что бязь КПБ будет мяться больше других и, вероятно, всегда будет нуждаться в глажке. Перкаль и поплин КПБ мнутся меньше, и вам придется реже браться за утюг или вообще избавлять себя от этой утомительной процедуры. Сатин меньше мнется, чем вышеперечисленные ткани.

Если вы недовольны тем, как ваше постельное белье выглядит после стирки, вы можете попробовать следующее, чтобы избавиться от этапа глажки.
После стирки сложите белье пополам и повесьте вертикально на веревке. Он может разгладиться в процессе сушки, избавляя от необходимости тратить время и пользоваться утюгом. Поэтому при хранении белье будет еще более гладким под собственным весом, с еще меньшим количеством складок.

Существуют также комплекты постельного белья с «эффектом помятости», но эти комплекты изначально сшиты из мятых тканей и не могут быть максимально разглажены. Но такой набор скорее будет «морщинистым», чем «неморщинистым», да и гладким он все равно не будет. Это ткани, такие как шелк, которые имеют морщины. Как правило, такие комплекты шьют из комбинации мятого шелка и атласа.

Постельное белье из махры, поликоттона, перкаля, поплина, микрофибры, жатки не нужно гладить в эстетических целях.
Постельное белье без железа доступно в большинстве магазинов для дома и крупных супермаркетах. Заказать онлайн можно без проблем.