В этой статье мы рассмотрим более положительные аспекты и преимущества криптовалюты, а также те плюсы, которые делают ее работоспособной альтернативой более устоявшимся формам финансовой торговли. Хранить свою криптовалюту, а также торговать ею лучше всего на проверенной годами бирже Бинанс. Регистрация на этой бирже довольно простая, а преимущества можно ощутить с первого дня пользования.

Преимущества криптовалюты

  1. Транзакции

В традиционных деловых операциях брокеры, агенты и законные представители могут добавить значительные сложности и расходы к тому, что в противном случае должно быть простой сделкой. При этом могут применяться бумажная работа, брокерские сборы, комиссионные и любые другие специальные условия.

Одним из преимуществ криптовалютных операций является то, что они являются делами «один на один», происходящими в одноранговой сетевой структуре, что делает «вырезание посредника» стандартной практикой. Это приводит к большей ясности в установлении аудиторских следов, меньшей путанице в вопросе о том, кто кому должен что платить, и большей подотчетности в том смысле, что две стороны, участвующие в той или иной операции, каждая из них знает, кто они такие.

  1. Передача активов

Один финансовый аналитик описывает криптовалютную блокировку как «большую базу данных прав собственности», которая может на одном уровне использоваться для исполнения и обеспечения исполнения двухсторонних контрактов на такие товары, как автомобили или недвижимость. Однако криптовалютная экосистема блокировки также может быть использована для облегчения специализированных способов передачи.

Например, контракты в криптовалюте могут быть разработаны таким образом, чтобы добавлять разрешения третьих сторон, ссылаться на внешние факты или завершаться в определенную дату или время в будущем. А поскольку вы как владелец криптовалюты осуществляете исключительное управление своим счетом, это сводит к минимуму время и расходы, связанные с передачей активов.

  1. Анонимность

В системах наличных денег/кредитов вся история Ваших операций может стать справочным документом для банка или кредитного агентства, участвующего в операции, каждый раз, когда Вы ее совершаете. На самом простом уровне это может включать в себя проверку остатков на вашем счете, чтобы убедиться в наличии достаточных средств. Для более сложных или критически важных для бизнеса операций может потребоваться более тщательное изучение вашей финансовой истории.

Еще одним большим преимуществом криптовалюты является то, что каждая совершаемая вами операция представляет собой уникальный обмен между двумя сторонами, условия которого могут быть согласованы и согласованы в каждом конкретном случае. Более того, обмен информацией осуществляется по принципу «подталкивания», при котором вы можете передать получателю именно то, что вы хотите отправить — и ничего кроме этого.

Это обеспечивает конфиденциальность вашей финансовой истории и защищает вас от угрозы счета или кражи личных данных, что более характерно для традиционной системы, где ваша информация может быть раскрыта в любой точке цепочки транзакций.

  1. Низкие комиссии

Вы, несомненно, читали ежемесячные выписки по счетам в банке или компании, выпускающей кредитные карты, и не могли удержаться на уровне комиссий, взимаемых за выписку чеков, перевод средств или за дыхание в общем направлении деятельности финансовых домов, вовлеченных в процесс. Плата за транзакции может отнять значительную часть Ваших активов — особенно, если Вы проводите много транзакций в течение месяца.