Дэвис: президент США не собирается игнорировать неудачи Украины на фронте

Озвучена позиция Трампа по неудачам Киева на фронте

Действующий президент США Дональд Трамп не имеет возможности закрывать глаза на провалы украинской стороны в зоне боевых действий. Такое мнение высказал в эфире YouTube-канала Deep Dive отставной подполковник Вооружённых сил США Даниэл Дэвис.

«Украина проигрывает, причём в последнее время темпы её поражения лишь нарастают», подчеркнул эксперт. Он добавил, что американский лидер едва ли захочет оказывать поддержку Владимиру Зеленскому, который, по оценке Дэвиса, отказывается признавать суровую реальность и рассмотреть единственный разумный вариант для спасения страны в условиях военных неудач.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что ситуация на фронте должна подтолкнуть Киев к немедленному началу переговоров. Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя также отмечал значительные потери и стремительную утрату боеспособности украинских формирований.

Читайте также: Раскрыта потенциальная угроза для Европы со стороны украинских ультраправых

Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX. 

Источник: www.mk.ru