Переезд в Израиль — дело непростое, поскольку постоянный вид на жительство предоставляется только в индивидуальном порядке. Наибольшие шансы на получение постоянного вида на жительство имеют те, кто является евреем или состоит в браке с гражданином Израиля. А получить помощь с оформлением гражданства в Израиле можно на https://shalom-center.ru/.

Содержание статьи:

Солнечная погода

В вашем новом доме вы можете ожидать около 3 300 солнечных часов в год, что ставит Израиль в один ряд с такими американскими городами, как Лос-Анджелес, Альбукерке и Майами.

Летом температура воздуха достигает 90°F и выше, в зависимости от того, где вы живете, а дождей нет нигде.

Зимой дожди бывают, но все же не часто, что означает, что израильским властям приходится прилагать много усилий, чтобы создать достаточно источников воды для растущего населения.

Из плюсов: жара означает, что вы можете купаться в Красном или Средиземном море круглый год — и вы захотите этого.

Температура воды в этих морях не опускается ниже 63°F, а с мая по декабрь она колеблется от 68°F до 83°F.

Вы можете рассчитывать на отличный уровень медицинского обслуживания

Недавно мы назвали Израиль пятой самой здоровой страной в мире — и в этом достижении немалая роль принадлежит его системе здравоохранения.

В исследовании 2018 года, опубликованном в журнале The Lancet и финансируемом Фондом Билла и Мелинды Гейтс, израильское здравоохранение заняло 35-е место в мире — всего на шесть позиций ниже системы США.

Закон о национальном медицинском страховании гарантирует всеобщее покрытие для всех граждан и постоянных жителей, но у вас все равно будет выбор из четырех конкурирующих некоммерческих планов медицинского обслуживания — Clalit, Leumit, Maccabi и Meuhedet — которые предоставляют определенный пакет льгот.

А варианты частного страхования просто фантастические, здесь работают одни из лучших специалистов в мире, готовые вылечить любое заболевание под солнцем.

Еда здесь выдающаяся

Надеюсь, вы уже познали радость ближневосточной кухни, но если нет, то вас ждет великолепное, бесконечное наслаждение.

Возьмите несколько аппетитных фалафелей с уличной тележки, либо в карманной пите, либо в более толстом и большом хлебе лаффа, и приготовьтесь к интенсивной, скорострельной сессии вопросов и ответов о ваших предпочтениях в салатах и соусах.

Если вы не любите острое, скажите об этом прямо. Если они игнорируют ваш английский, скажите לא חריף («лох хариф»).

Пройдите дальше по улице и закажите себе шаурму лаффа, а затем понаблюдайте за тем, как ваше восхитительное мясо аккуратно вынимают из вертикальной вертела в мягкий, хлебосольный дом.

Еще одно превосходное блюдо, которое помещается в питу или лаффу, — это сабич, в который входят ломтики жареного баклажана и вареные яйца, дополненные соусом тахини и израильским салатом, который готовится из нарезанных огурцов, помидоров, лука и перца.

В качестве перекуса возьмите пару буреков — легкое тесто с разнообразными начинками, например, сыром фета или картофельным пюре, и обмакните их в хумус или баба-гануш — пюре из обжаренных баклажанов.