5-Гидрокситриптофан (5-HTP) является аминокислотой, которую ваше тело естественным образом производит. Ваше тело использует ее для производства серотонина, химического посланника, который посылает сигналы между нервными клетками. Низкий уровень серотонина ассоциируется с депрессией, беспокойством, нарушениями сна, повышением веса и другими проблемами со здоровьем. Поэтому увеличение выработки серотонина в Вашем организме может иметь различные преимущества.

По этой причине все большую популярность приобретают пищевые добавки 5-HTP, вырабатывающие серотонин. К слову, эту добавку можно выгодно купить тут: https://nspdoma.com/fitopreparaty/5-htp-power. Рекомендую!

Вот несколько потенциальных преимуществ для здоровья 5-HTP, основанных на научных данных

5-HTP может увеличить ощущение полноты, заставляя вас меньше есть и терять вес.

Потеря веса может увеличить выработку гормонов, которые заставляют вас чувствовать себя голодными. Эти ощущения постоянного голода могут сделать потерю веса нежизнеспособной в долгосрочной перспективе.

5-HTP Power может противодействовать этим гормонам, вызывающим голод, работая на подавление аппетита и помогая вам похудеть.

В одном исследовании, 20 человек с диабетом были случайным образом назначены для получения либо 5-HTP или плацебо в течение двух недель. Результаты показали, что те, кто получил 5-HTP потребляют примерно 435 калорий меньше в день, по сравнению с группой плацебо.

Более того, 5-HTP в первую очередь ингибирует потребление калорий из углеводов, что было связано с лучшим контролем сахара в крови.

Многие другие исследования также показали, что 5-HTP увеличил чувство полноты и способствовало снижению веса у людей с избыточным весом или ожирением.

Кроме того, исследования на животных показали, что 5-HTP Power может снизить чрезмерное потребление пищи из-за стресса или депрессии.

Влияние 5-ВТФ на симптомы депрессии были хорошо изучены.

Хотя точная причина депрессии в значительной степени неизвестна, некоторые исследователи считают, что серотониновый дисбаланс может влиять на ваше настроение таким образом, что это приводит к депрессии.

Считается, что добавки 5-HTP Power лечат депрессию за счет повышения уровня серотонина.

На самом деле, несколько небольших исследований показали, что 5-ВТФ снижает симптомы депрессии. Однако два из них не использовали плацебо для сравнения, ограничивая силу своих выводов.