Симуляторы пытаются скопировать различные действия из реальной жизни для различных целей, таких как обучение, анализ или прогнозирование. Обычно в игре нет строго определенных целей, вместо этого игроку разрешается свободно управлять персонажем и взаимодействовать окружением. Известными примерами являются симуляторы ролевых игр, где игрок может примерить на себя роль любого персонажа или даже животного.

В игровых симуляторах сюжеты берут на себя роли по определенному набору правил. Например, инсценированные судебные разбирательства проводятся с использованием реальных жюри, реальных судей и реальных дел, и они весьма реалистичны. Симулятор, пожалуй, является наиболее практичной заменой обмана. Игрока просят действовать так, как если бы ситуация была реальной.

Одним из лучших симуляторов, запущенных моим сыном за последнее время стал симулятор волка онлайн, где действительно можно играть со своими друзьями и людьми со всего мира в режиме реального времени. Игра предлагает жить жизнью волка — развивать свой характер и совершенствовать свои навыки. Выбор всегда за игроком, поэтому мой сын провел не один вечер за этой игрой вместе со мной. Отдельно стоит похвалить красивые места с реалистичными животными, нам было очень интересно изучать игровой мир.

Содержание статьи:

Визуальные и пространственные навыки

Многие игры, включая симуляторы, предусматривают игру в 3D виртуальных мирах, в которых дети должны ориентироваться. В результате дети, которые играют в эти игры, имеют возможность попрактиковаться в визуально-пространственных навыках. Это может привести к лучшему пониманию расстояния и пространства.

Социальные связи

Некоторые дети с трудом приспосабливаются и заводят друзей в реальной жизни. Видеоигры, такие как симулятор волка, могут стать для них прибежищем, чтобы найти людей, с которыми можно было бы наладить позитивный контакт. В нашей насыщенной жизни игры предлагают виртуальное общение с реальными друзьями.

Видеоигры также дают детям возможность поговорить о чем-нибудь в школе. В наши дни игры являются основной темой разговоров для детей, так же как и спорт и музыка. Интерес к играм может помочь малышам в социализации.

Когда дети совсем маленькие, есть много места для творчества, от LEGOs до кукол, но для подростков это становится слишком скучным досугом, поэтому видеоигры (включая симуляторы) дают подросткам возможность продолжать жить в воображаемых мирах.

Также есть некоторые свидетельства того, что игры поощряют творческое мышление. В одном исследовании 12-летним геймерам было предложено рисовать и рассказывать истории, так вот все дети проявили более высокий уровень креативности и любопытства, чем те дети, родители которых запрещали им играть в игры.