Технология тепловидения используется в широком спектре областей применения во многих отраслях промышленности. Я уже давно отдаю предпочтение тепловизорам Testo, которые я заказываю на этом сайте. Отличное соотношение цены и качества, очень доволен тепловизорами данной фирмы.

Существует бесконечный перечень преимуществ использования тепловизоров для прогнозирования технического обслуживания и мониторинга состояния (ТО), однако основные из них включают в себя:

От нулевого до минимального времени простоя: Благодаря бесконтактному и неинвазивному характеру тепловидения термографы могут проводить тепловой анализ, пока установка или оборудование еще полностью работоспособны.

Это экономит деньги наших клиентов: Тепловидение позволяет обнаружить неисправные компоненты или системы на ранней стадии, что позволяет компании планировать и проводить ремонтные работы в рамках планового технического обслуживания. Раннее обнаружение неисправностей позволяет избежать повреждения жизненно важных эксплуатационных систем и сэкономить тысячи долларов при неожиданных простоях.

Точность и скорость: Тепловизионные исследования позволяют быстро сканировать и измерять распределение температуры по всем поверхностям электрического и механического оборудования при нормальных условиях нагрузки, что устраняет необходимость в проведении предпроектных работ и длительной подготовке.

100% неинвазивность: Тепловизионные камеры (или инфракрасные камеры), являются пассивными инструментами, что означает, что они обнаруживают инфракрасную энергию, излучаемую поверхностью объекта. Такой пассивный и неинвазивный подход позволяет термографу поддерживать безопасное расстояние от потенциально опасного оборудования. Кроме того, в результате тепловизионного обследования не возникает опасности повреждения систем или оборудования.

Значительно снижает риск возникновения проблем в области охраны труда и техники безопасности на рабочем месте: Вмешательство посредством раннего обнаружения может предотвратить выход из строя опасного оборудования, личный вред и риск пожара. В качестве дополнительного бонуса и в зависимости от вашего страхового полиса, вы также можете иметь право на скидку в ваших страховых взносах.

Она произвела революцию в программах профилактического технического осмотра: Обнаружение проблем и планирование ремонтных работ до возникновения серьезной поломки — все это повышает производительность, рентабельность и безопасность труда.