Чтобы стать врачом, медсестрой или другим специалистом в области здравоохранения, требуется много лет обучения. Но обучение не прекращается после получения лицензии и сертификата комиссии и начала практики — обучение продолжается посредством непрерывного медицинского образования, или повышения квалификации. А узнать больше можно на сайте центра профессиональной переподготовки врачей.

CPD Program Certification | The College of Family Physicians of Canada

Плюсы повышения квалификации

Повышение квалификации имеет решающее значение для процветания поставщиков медицинских услуг — оно позволяет специалисту учиться и находить эффективные способы улучшения качества обслуживания пациентов и эффективно управлять карьерой в постоянно меняющемся ландшафте медицинской индустрии. Требования или приемлемый уровень различаются в разных медицинских дисциплинах, но они одинаково важны независимо от специализации или сферы практики, в которой работает поставщик. Непрерывное медицинское образование позволяет поставщикам медицинских услуг:

совершенствовать навыки для улучшения общего ухода за пациентами
быть в курсе последних событий в рамках своей специальности
решать реальные проблемы, с которыми медицинские работники сталкиваются изо дня в день
добиться профессионального роста и повысить свой профессиональный статус
соответствовать требованиям лицензирования/сертификации
овладеть навыками эффективного управления медицинской командой
Заработать членство в профессиональных организациях
Существует множество вариантов программ непрерывного медицинского образования. Для того чтобы программа переподготовки могла соответствовать лицензионным и квалификационным требованиям, она должна быть аккредитована.

Выбор правильной программы повышения квалификации не должен быть сложным, но его следует делать с умом, чтобы убедиться, что она поможет вам достичь ваших целей. Выбирайте программу, которая предлагает разнообразный набор курсов, позволяющих развиваться в рамках вашей специальности и, при желании, продвигаться дальше.