Мансардные окна вошли в человеческий обиход не так давно, ведь совсем недавно чердачное помещение квалифицировалось как складское помещение, скрытое от посторонних глаз, в котором царит грязь и духота. Пересмотрели свое отношение к пространству чердачных помещений совсем недавно, и тут как нельзя кстати пригодились мансардные окна.

Решение облагородить чердачные помещения и сделать их приятными и пригодными для жилья возникло в связи с резким ростом количества человеческого населения в странах Европы. Потребность в жилье росла, а на возведение новых домов требовалось время и средства, поэтому в экстренном порядке умы архитекторов, строителей и инженеров объединились в решении данного вопроса.

Проект французского инженера Мансара заслужил народную любовь и доверие, позволив чердакам существенно преобразиться, став хорошо освещенными и обладающими прекрасной циркуляцией воздуха.

В связи со своим успехом, мансардные окна не канули в лету, а лишь улучшились и стали еще более востребованными в строительстве современных загородных домов и коттеджей. Приобрети мансардные окна можно здесь: https://nasha-stroyka.com.ua/mansardnie-okna/. Мансарды современного типа порой делятся на несколько спальных и ванных комнат, пропитанных солнечным светом, уютом и атмосферой романтики, которую создают мансардные окна.

Окна данного типа спроектированы специально для их монтажа в кровлю. При этом, разработчики учитывают все необходимые требования и особенности параметров помещения. Рынок окон сейчас богат на различные их формы и разновидности, и некоторые владельцы домов часто спрашивают: «а почему нельзя вмонтировать в чердак обычные окна, просто поместив их на стены?».

Ответ прост: мансардное помещение обладает низкой и продолговатой формой, отсюда вытекает то, что размещение обычных окон, в её небольших по высоте стенах, никак не сможет дать помещениям необходимое количество света, и мансарда будет выглядеть мрачно и неуютно, как обычный складской чердак.

Мансардные окна были изобретены не просто так, поэтому они полезно и изящно дополняют внешний вид кровли, а также помещения, над которым она находится. Преимуществом мансардных окон является фактор того, что они могут быть любой ширины. Застеклить можно хоть всю кровлю, но считается, что достаточно будет площади окон, в общем количестве достигающей десятой части от площади кровли. Соблюдение данной нормы позволит помещению получать полноценное освещение в течении всего дня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here