Если вы планируете заменить шины своего автомобиля, мы привели несколько причин, по которым вам следует обратить внимание на немецкие шины.

Летние шины принципиально отличаются от зимних по двум основным параметрам. В первую очередь это улучшенная динамика при движении по сухим дорогам за счет повышенной жесткости резины, летнюю резину 195 65 15 купить можно по ссылке. В движении летние колеса обеспечивают большую жесткость и большее сопротивление при движении, особенно при прохождении поворотов. Также из-за повышенного количества продольных впадин в протекторе только летние шины обладают эффективным сопротивлением всплыванию лужи, а зимние шины этим свойством не обладают.

Важно выбрать правильный тип летней резины, который обеспечит надежную и длительную эксплуатацию. Таким образом, различают шины с высокими внедорожными качествами, шины общего назначения и дорожные шины. Например, типы дорог предназначены для движения по дорогам с твердым покрытием или бетонным покрытиям. В этой резине протектор имеет особый рисунок, состоящий из ребер и квадратов, которые отделены друг от друга не слишком широкими канавками.

Резина с высокими внедорожными качествами имеет маркировку МТ и идеально подходит для любителей охоты и рыбалки, а также дачников. Они обладают наиболее развитыми свойствами сцепления с грунтом, имеют устойчивые к деформации шашки, расположены в центре колеса. Необходимо учитывать, что использовать такие шины на обычных дорогах нецелесообразно, так как в этом случае увеличивается шум колес во время движения.

А если иногда приходится ездить по пересеченной местности и по городу, то лучше перейти на шины общего назначения. Его можно применять не только к обычным дорогам, но и к ситуациям, когда в обычное время нет движения.

Зачастую автолюбители из соображений экономии отдают предпочтение бывшим в употреблении шинам. Однако специалисты этого не рекомендуют. Лучше всего покупать новые шины от надежного производителя. Ведь при выборе б/у шин всегда есть риск купить некачественный и бракованный товар, который может деформироваться или даже повредиться. Кроме того, на вторичном рынке такие шины хранятся в неподходящих условиях и могут испортиться и потерять свою пригодность.