Огромная популярная игра Apex Legends от Respawn — это неистовая и сложная игра, которая каждый месяц увлекает миллионы игроков новыми захватывающими событиями, новыми персонажами, которых можно попробовать, и большим количеством лута, который можно найти и использовать.

Однако из-за большого количества изменений, произошедших с момента запуска в 2019 году, игра иногда может представлять определенную сложность для новых игроков, которые могут почувствовать себя подавленными огромным количеством играбельных персонажей, огромным запасом лута и хаотичным опытом сражений вместе с 60 другими игроками. Кстати, многие новички не знают о возможности установки макросов, которые значительно упрощают игровой процесс и помогают как можно быстрее втянуться в игру новичкам. Прочесть о макросах более подробно можно на doomxtf.com/macrolibrary/macro-apex-legends.html. Рекомендую ознакомиться!

В нашем руководстве для новичков по Apex Legends мы также дадим вам несколько советов, которые помогут вам выбрать правильный игровой класс.

Выберите игровой класс, который соответствует вашему стилю игры

Apex Legends предлагает множество персонажей, каждый из которых обладает уникальным стилем игры. Найдя легенду, которая лучше всего подходит к тому, как вы любите играть в шутеры, вы станете отличным помощником для своей команды. Вот несколько неполных примеров каждого типа:

Оборонительные персонажи защищают свою команду, поглощая урон или блокируя зоны. К ним относятся Гибралтар, у которого есть оружейный щит, поглощающий небольшое количество входящего огня, и развертываемый пузырь, способный защитить его команду в сложных ситуациях, и Каустик, который отлично справляется с блокированием территорий с помощью развертываемых канистр, испускающих разрушительный газ, когда враги приближаются к ним.

Между тем, персонажи поддержки, такие как Lifeline и Loba, могут быть очень полезны в нишевых сценариях. Первая может развернуть бота для воскрешения товарищей по команде, продолжая двигаться и стрелять, а вторая может использовать свою высшую способность, чтобы деформировать ближайшие предметы к себе и своим товарищам по команде в определенном радиусе.

Персонажи-разведчики являются одними из самых играбельных в игре, поскольку они регулярно могут обнаруживать местоположение врага. Бладхаунд, например, может излучать сканирование, которое на несколько секунд показывает очертания врагов всей команде, а Валькирия может использовать свою высшую способность, чтобы поднять команду в небо для быстрого побега, а затем показать местоположение врагов, когда она опускается на новое место.

И, наконец, наступательные персонажи — это те, кто просто бегает и стреляет. Рейф — очень популярный выбор благодаря своей способности наносить большой урон, а затем использовать свою тактическую способность, чтобы сбежать и возобновить бой. Есть также Октайн, который может получить огромный прирост скорости с помощью своей тактической способности или использовать свою конечную способность, чтобы бросить площадку для прыжков, которую он и его товарищи по команде могут использовать для быстрого достижения новых высот.