У вас запланировано собеседование — поздравляю! Пришло время готовиться, и данные советы помогут в этом. Ниже мы представляем обзор того, как преуспеть на собеседовании, а также подробное обсуждение каждого вопроса. Мой друг недавно успешно прошел собеседование на работу в магазин EVA, где ему предложили отличную должность. Там ещё остались свободные вакансии, поэтому вы тоже можете ознакомиться на https://www.work.eva.ua/. Быстрый карьерный рост и стабильная зарплата гарантированы.

Советы по подготовке к собеседованию

  1. Начните с изучения компании и ваших интервьюеров. Понимание ключевой информации о компании, в которой вы проходите собеседование, может помочь вам войти в интервью с уверенностью. Использование веб-сайта компании, постов в социальных сетях и недавних пресс-релизов позволит получить четкое представление о целях компании и о том, как ваше происхождение делает вас наиболее подходящим кандидатом.
  2. Потренируйтесь отвечать на часто задаваемые вопросы в ходе интервью. Подготовьте свой ответ на общий вопрос: «Расскажите мне о себе, и почему вы заинтересованы в этой роли в нашей компании». Идея заключается в том, чтобы быстро сообщить, кто вы и какую ценность вы привнесете в компанию, а роль — это ваша личная подача самих себя.
  3. Перечитайте описание вакансии. Возможно, вы захотите распечатать его и начать подчеркивать конкретные навыки, которые ищет работодатель. Подумайте о примерах из вашей прошлой и текущей работы, которые соответствуют этим требованиям.
  4. Приготовьтесь к тому, что вас спросят о времени, когда вы использовали конкретный навык, и используйте находчивость, чтобы рассказывать истории с четким описанием ситуации, задачи, действия и результата.
  5. На самом деле практика ответы вслух является невероятно эффективным способом подготовки. Расскажите себе или попросите друга помочь прогнать вопросы и ответы. По мере того, как вы привыкнете произносить слова, вы обретете уверенность в себе.
  6. Подготовьте список рекомендаций с прошлых мест работы. Ваши интервьюеры могут потребовать от вас предоставить список рекомендаций до или после интервью. Заблаговременная подготовка списка рекомендательных документов поможет вам быстро выполнить этот шаг для продвижения вперед в процессе приема на работу.
  7. Будьте готовы привести примеры вашей работы. Во время собеседования вас, скорее всего, спросят о конкретной работе, которую вы выполнили в связи с данной должностью. После рассмотрения описания вакансии подумайте о работе, которую вы выполняли на предыдущих работах, в клубах или на добровольных началах, которые показывают, что у вас есть опыт и что вы успешно выполняете работу, которая им требуется.