Напряженные дни бывают у всех – задержали на работе или после вечерней тренировки, ни руки, ни ноги не поднимаются. Как же восстановить свой организм, чтобы на следующий день чувствовать себя физически и морально на все 100?

Содержание статьи:

Как восстановить силы и отдохнуть:

Как только Вы зашли в квартиру, сразу же переодевайтесь в удобную одежду. Ведь Вы пришли домой отдыхать, поэтому ничего не должно этому помешать. Вам должно быть удобно и комфортно.

Повышаем настроение

Трудовые будни сильно бьют по нашему настроению, поэтому хорошим способом его восстановить будет посмотреть кинокомедию, смешную видеоподборку на YouTube, либо прочесть анекдот года.

Релаксация тела

Какая часть тела у нас больше всего устает после тяжелых рабочих будней? Конечно, ноги. Воспользуйтесь следующим советом, чтобы снять усталость с ног:

Примите горизонтальную позу, и поднимите ноги вверх под углом 90 градусов. Подержите их в таком положении минут 5. Таким образом, происходит отток крови, и Ваши ножки будут чувствовать себя намного лучше.

На ужин съешьте что-нибудь легкое и диетическое. Отличный вариант – запеченные рыба или курица с овощами.

Хорошим решением будет отправиться в ванную комнату и принять теплую ванну с добавлением эфирных масел.

После ванны нанесите на тело массажными движениями крем или лосьон для тела, начиная от кончиков пальцев ног и заканчивая шеей.

Для полного расслабления и отдыха, примите позу лотоса, хотя можно и любую другую удобную для Вас. Сделайте небольшую дыхательную гимнастику. Например, попробуйте несколько минут дышать «животом», таким образом Ваши клетки насытятся кислородом. Затем подышите медленно, но глубоко и ритмично – вдох 3 секунды и выдох 3 секунды.

Включите на небольшой громкости спокойную расслабляющую музыку, можно уединиться в комнате, зажечь свечи и просто посидеть (еще лучше полежать) в тишине и помечтать. Ароматизированные свечи успокоят Вашу нервную систему и справятся с депрессией.

Вот теперь самое время ложиться в постель. После таких несложных действий, крепкий сон Вам гарантирован. Ваши силы восстановятся и можно смело отправляться на работу с хорошим настроением.

Теперь Вы знаете, как отдохнуть после работы. В комментариях можете поделиться своими вариантами для отдыха.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here