Геймплей шутеров и RPG может затянуть на долгое время. Однако иногда людям хочется поразмыслить, почувствовать себя полководцами, придумать новую тактику или стратегию. Стратегические игры (RTS) появились еще в древние времена, вспомним те же шахматы, и в последнее время они прочно заняли свою нишу в индустрии видеоигр.

Мы подготовили для вас десять лучших стратегий на Android, в которые можно поиграть в 2022-м году.

1. Kingdom Rush – Tower Defense (Бесплатная)
Kingdom Rush — одна из самых известных и обожаемых игр в жанре Tower Defense. Она была создана Ironhide Games стратегии на андроид более десяти лет назад. С выпуском сиквелов, таких как Kingdom Rush: Frontiers и Kingdom Rush: Origins, серия игр превратилась в полноценную франшизу.

Топ 10 стратегий на Android в 2022
Сюжет Kingdom Rush такой же, как и у любой другой игры этого жанра. Вы должны отразить волны врагов, посягающих на ваше королевство, с помощью строительства башен различных типов в специально отведенных для этого местах. В игре есть четыре основных типа башен: с воинами, артиллерийская, магическая и с лучниками. Всего в игре представлено более 18 различных башен, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.