В строительных и отделочных работах предпочтение всегда отдавалось экологически чистым и безвредным природным материалам. Этот стандарт был определен и является текущим.

Современные производители научились изготавливать из искусственных компонентов достаточно качественные аналоги натуральных материалов. Это значительно удешевило материал и сделало его более доступным для широкой публики.Искусственный камень в интернет-магазине по выгодным ценам.

Среди современных отделочных материалов большим спросом пользуются натуральные и искусственные полимерные камни. У этих двух типов много общего, но у каждого есть свои сильные и слабые стороны. В чем сходство и различие между искусственным и природным камнем?

Преимущества искусственного камня

Неслучайно искусственный камень широко используется в отделке кухонь. Какие качества этого материала особенно важны для потребителей и почему он стабильно пользуется повышенным спросом?

  • Изготовленное из качественного искусственного камня, это изделие отличается высокой прочностью и долговечностью. Поверхность не имеет пор и не впитывает влагу. Внешний вид изделия радует глаз долгие годы.
  • Искусственный камень – гибкий и удобный в работе материал, из которого можно делать изделия самых разных форм и размеров. Искусственный камень легко монтируется и соединяется, что делает его монолитным и бесшовным изделием.
  • Для дизайнеров это отличный инструмент, позволяющий проектировать нестандартные кухни без нарушения целостности кухонного гарнитура и сохранения гармонии линий.
  • Искусственный камень предлагает широкий спектр декоративных возможностей, открывая новые горизонты для воплощения оригинальных и смелых дизайнерских идей. Богатая цветовая палитра и разнообразие фактур разбудят самое ленивое творческое воображение и подарят новые интересные решения.
  • Экологическая безопасность. Компоненты искусственного камня не наносят вреда здоровью человека и не выделяют вредных веществ.
    Простота обслуживания. Поверхности изделий из искусственного камня устойчивы к агрессивной бытовой химии, поэтому нет необходимости использовать специальные чистящие средства.
  • Камень, имеющий однородную структуру по всей толщине, легко реставрируется. Царапины, возникшие в процессе эксплуатации, можно удалить мелкой наждачной бумагой.