Избавиться от ненавистных килограммов и жировых отложений на теле – сегодня это, пожалуй, самое заветное желание не менее 50% взрослых жителей Земли. К сожалению, избыточный вес стал в последние десятилетия не просто проблемой, а настоящей мировой катастрофой. Причин этому безобразию множество – это и постоянные стрессы, и неправильное питание, и малоподвижный образ жизни, и, конечно же, ухудшение экологической обстановки на планете. С данной неприятностью нужно как-то бороться, ведь она угрожает человеческому здоровью. Стоит попробовать включить в список полезных для похудения мероприятий такую процедуру, как гидромассаж. Поверьте, с ее помощью можно достичь превосходных результатов.

Хотите похудеть? Попробуйте гидромассаж

Содержание статьи:

Введение

Момент изобретения гидромассажа – прошлое столетие, а именно конец 30-х гг. Местом его появления является Германия. Первоначально гидромассаж стали практиковать в отношении людей с различными травмами, причем на свой страх и риск. Пациентов помещали в огромные чаны, наполненные водой. При этом в жидкость посредством насоса нагнетался воздух, в итоге влага оказывала на тело человека массажный эффект.

Водные процедуры, проведенные курсом, дали ошеломляющий эффект: выздоровление под воздействием струй воды происходило в ускоренном темпе, чего нельзя было сказать о лицах, не подвергавшихся подобного рода терапии. Помимо всего прочего врачи опытным путем выяснили, что гидромассаж устраняет нарушения сна, успокаивает нервы, делает кожу более упругой, гладкой и эластичной.

Спустя три десятка лет процедуру гидромассажа усовершенствовали. Это заслуга семьи по фамилии Джакузи – сегодня известной всему миру. Так озвученный экспериментальный метод превратился сначала в лечебный, а потом и в косметологический.

Почему от гидромассажа худеют

Гидромассаж для похудения производят в гидромассажной ванне. От обычной емкости для купания она отличается большей глубиной и, конечно же, строением: в нее вода подается при помощи специальных встроенных форсунок. При этом подача жидкости осуществляется в двух режимах: пузырьковом и струйном. Первый предназначен для устранения мышечного напряжения. Второй режим заряжает бодростью, энергией и борется с жировыми отложениями.

Хотите похудеть? Попробуйте гидромассаж

Струи, выходящие из форсунок, можно отрегулировать по степени интенсивности воздействия на тело и по температуре воды. В ходе гидромассажа происходит обработка водными потоками именно тех зон, которые в ней нуждаются. Если стоит цель достичь эффекта похудения, то струи жидкости обрушиваются на бока и бедра. Интересно, что давление, под которым вода выходит из форсунок, может быть разным в зависимости от конкретной части тела, на которые воздействуют водные струи. Особо проблемные области нуждаются в более интенсивной обработке.

Весьма действенна в отношении лишнего веса процедура, при которой на проблемные участки оказывает влияние вода, выходящая из специального шланга. В этом случае понадобится помощь массажиста: специалист направляет струю воды на места целлюлита и жировых отложений, используя разнообразные движения: круговые, вертикальные снизу верх и пр.

После завершения сеанса гидромассажа пациент чувствует сильное расслабление в мышцах и во всем теле. Однако уже спустя 10-15 минут это ощущение сменяется энергичностью. Резко вставать по завершении мероприятия запрещено – следует полежать немного.

Какое влияние оказывает на организм

Под воздействием подаваемых водных струй в организме пациента происходят положительные изменения. Повышается тонус мышц, налаживается микроциркуляция крови в тканях, сама кровь насыщается кислородом.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here