Чтобы иметь прекрасную фигуру, необходимо много и активно двигаться. Причем, наилучшим вариантом для похудения являются ритмичные движения, поскольку они задействуют львиную долю самых разных групп мышц, формируют пластику и грациозность. Одним из спортивных направлений, дарящих человеку перечисленные эффекты, являются фитнес-танцы для похудения.

Фитнес-танцы для похудения

Фото: фитнес-танцы для похудения

Содержание статьи:

Общая информация о технике фитнес-танцев похудения

Что собой представляет озвученное спортивное течение? Его название говорит само за себя: это синтез фитнес-тренировок и ритмичных танцевальных движений. Осуществление этой методики производится под зажигательную музыку в условиях, как спортивного зала, так и собственной квартиры. Во втором случае понадобятся дополнительно видеоуроки, но с таковыми проблем не возникнет, поскольку их предостаточно на просторах Сети. Впрочем, по желанию в интернет-магазинах можно приобрести и лицензионные диски со специфическим курсом обучения.

У фитнес-танцев масса преимуществ перед другими видами спортивных занятий для похудения. Они подходят для освоения и активного использования кем угодно, поскольку не имеют никаких ограничений ни по одному из следующих показателей: пол, возраст, уровень подготовки.

Благодаря относительной простоте упражнений и техники их выполнения новичку не составит труда достичь превосходных результатов в максимально короткие сроки. Кроме того, для занятий фитнес-танцами или, как еще называют это направление, — танцевальным фитнесом, не требуется какой-либо инвентарь либо спортивные снаряды. Главное — иметь большое желания достичь поставленных целей и верить в свои силы.

Польза фитнес-танцев для похудения

Фитнес-танцы помогают человеку худеть — это уже понятно. Но почему они дают такой эффект? Дело в том, что танцевальный фитнес представляет собой ни что иное, как кардиотренировку. Иными словами, это анаэробная нагрузка, при которой сжигание жиров в организме происходит в присутствии кислорода воздуха. Живительный газ в момент осуществления упражнений из разряда фитнес-танцев обогащает ткани, окисляет жировые клетки и вызывает их уничтожение с выделением огромного количества энергии. К тому же кислород способствует ускорению обмена веществ, что дополнительно благоприятствует процессу жиросжигания и выведению за пределы внутренней среды тела отработанных продуктов. Лишняя вода тоже покидает клетки во время аэробных нагрузок, ведь фитнес-танцы — это занятия в интенсивном режиме, следствием чего становится повышенное потоотделение.

Танцевальный фитнес увеличивает выносливость человека, наполняет его жизненной силой, делает бодрым. Это спортивное направление улучшает настроение, помогает обрести уверенность в себе, раскрепоститься, стать более привлекательным. Под воздействием специфических упражнений в рамках фитнес-танцев налаживается работа нервной, гормональной и сердечно-сосудистой систем.

Фитнес-танцы для похудения

Фото: фитнес-танцы для похудения

Правила занятий танцевальным фитнесом

Методика похудения, о которой идет речь в данной статье, окажется рабочей для вас только в том случае, если вы станете неукоснительно соблюдать предписанные ею правила.

Подберите одежду для занятий. Она должна принадлежать к спортивному стилю и быть комфортной, удобной, не стеснять ваших движений. Предпочтительна одежда из натурального «дышащего» материала, так как в этом случае влага беспрепятственно станет испаряться с поверхности вашего тела во время двигательной активности, а еще эта мера обеспечит постоянный приток свежего воздуха к поверхности кожи.
Занимайтесь по расписанию. Оптимальный режим тренировок — три раза в неделю минимум 60-80 минут. Можно и усложнить задачу, занимаясь по схеме 4-5 раз с продолжительностью тренировки 90 минут.
Старайтесь не пропускать занятия, действуйте целенаправленно.
Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here