Санкт-Петербургу, как и любому другому большому городу, есть что предложить своим гостям, ведь в городе так много развлечений и достопримечательностей, что принять решение и выбрать лучшее и наиболее подходящее для вас занятие может быть довольно сложно. В этом посте мы постарались объединить обязательные для посещения вещи и забавные занятия, чтобы сохранить баланс между традиционным осмотром достопримечательностей и развлечением без стресса и беготни по городу в попытке отметить все вещи из вашего списка. К слову, рекомендую посмотреть новинки экскурсий по ссылке.

15 Top Attractions + Things to Do in St Petersburg | RUSSIA MUST SEE

Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь в планировании поездки, оставьте комментарий в конце поста, мы будем рады помочь и дать инсайдерский совет (да, я местный житель, я провел большую часть своей жизни в этом городе).

Содержание статьи:

Погрузитесь в искусство

Посетите один из городских художественных музеев. Государственный Эрмитаж и Русский музей — два основных места для посещения; в первом можно увидеть шедевры лучших художников мира, во втором — все о русском искусстве, от ранних православных икон до знаменитых квадратов Малевича. Эрмитаж — один из крупнейших музеев в мире, и это одно из обязательных мест для посещения в Санкт-Петербурге, даже если у вас есть всего 2-3 часа, чтобы в основном пробежаться по нему.

Полюбуйтесь прекрасными соборами и церквями

Мы рекомендуем посетить хотя бы один или два из них, поскольку интерьер зачастую впечатляет даже больше, чем внешний вид. Обязательно загляните в Исаакиевский собор (купить билеты можно здесь), самый большой православный собор в мире, он просто потрясающий. Церковь Спаса-на-Крови (купить билет можно здесь) — любимое место туристов, которое обязательно должно быть включено в ваш маршрут по Санкт-Петербургу. Он похож на какое-то сказочное здание с его разноцветными куполами. Интерьер впечатляет не меньше, чем внешний вид, и стоит того, чтобы его посетить.

Казанский и Троицкий соборы — это действующие церкви, возможно, вам будет интересно посмотреть на службу в русской православной церкви, вход сюда бесплатный. Троицкий собор имеет огромный синий с золотыми звездами купол, который выглядит потрясающе, в ясный солнечный день его видно издалека. Еще два интересных собора, которые немного похожи друг на друга, — это Смольный монастырь и Морской собор Святого Николая.