По мере того, как ваш автомобиль набирает пробег, коробка передач и ее компоненты могут износиться и в конечном итоге ломаться. К слову, в прошлом году кулиса коробки передач на моем автомобиле вышла из строя. Пришлось искать новую. Нашел отличные предложения на сайте china-opt.in.ua. У них широкий ассортимент кулис и прочих комплектующих, рекомендую и вам обратить внимание!

Особенности и нюансы

В зависимости от причины выхода коробки передач из строя существует несколько способов ее ремонта и приведения в рабочее состояние. Некоторые из них стоят дороже, чем другие, однако один из вариантов, скорее всего, решит ваши проблемы.

Шаг 1

Проверьте трансмиссионную жидкость в моторном отсеке. Обратитесь к руководству пользователя автомобиля, чтобы узнать, какой резервуар для жидкости в моторном отсеке предназначен для моторного отсека. При необходимости добавьте еще. Если уровень жидкости низкий, могут возникнуть проблемы при переключении передач, и при этом можно услышать шлифование передач. Это один из наиболее экономичных видов ремонта, который можно выполнить, но он может не решить всех проблем.

Шаг 2

Замените один или несколько проблемных синхронизаторов, которые отвечают за размещение отдельных передач в вашей коробке передач. Они имеют тенденцию к более быстрому износу на механических коробках передач. Ваш синхронизатор может износиться, если вы сталкиваетесь с сопротивлением, толкающим автомобиль на переключение передач, или если вы слышите громкие шумы во время переключения передач на повышенную и пониженную передачу. Если оставить без присмотра, это может серьезно повредить остальную часть вашей коробки передач.

Убедитесь, что ваш дифференциал и компоненты трансмиссии работают правильно, так как они напрямую взаимодействуют с коробкой передач вашего автомобиля. Низкий уровень жидкости в дифференциале, изношенные дифференциалы и сломанные карданные валы могут ухудшить работу коробки передач и обеспечить плавность переключения. Рассмотрите возможность замены этих компонентов, если они диагностированы как виновные в ремонте коробки передач.